Способов немного.

1. Собственно поиск в телеграм

Реализация корявая, выводится только три результата. Шансов найти что-то мало. Но не стоит отбрасывать такой способ полностью.

Когда будете искать чаты в телеграм, аккуратно формулируйте вопросы. Скорее всего выведутся те чаты, в названиях которых присутствуют эти слова. Экспериментируйте, используйте разные слова в при поиске, расширяйте, уточняйте запросы.

2. Различные каталоги

Из минусов данного способа — не во все каталоги можно добавить чаты. И не все админы и владельцы сообществ стремятся добавлять свои ресурсы в каталоги.

И зря. Потому что именно на телеграм-чаты сейчас очень большой спрос. Это один из наиболее популярных запросов в поисковиках.

3. Поиск Google

Зачастую наиболее интересные результаты можно найти, копаясь в поисковых системах. Правила примерно те же, что и при поиске в самом телеграм: правильно формулируйте запрос, играйте с ключевыми словами, сужайте, то расширяйте запросы.
Главное различие — результатов, соответственно возможностей найти и подобрать интересную телеграм-площадку для рекламы значительно больше.

Плюс поиска в Google в том, что таким образом вы можете найти не только конкретные сообщества, но и разнообразные подборки тематических чатов или просто статьи, где упоминаются те или иные группы в телеграм.

Как искать телеграм-чаты?

Если вас интересуют сообщества определенного региона, вводите в поиск «название чата + регион». Например, "телеграм-чат Украина".

Кстати, когда гуглите, уточняйте, что вы ищете именно телеграм-чаты, а не какие-либо другие. Так чатов много :)

Если ищете группы определенной тематики, обязательно употребляйте сочетание "Телеграм-чат + Тематика". Например: "телеграм-чат арбитраж". Или: "телеграм-чат маркетинг".

Синонимизируйте! Задействуйте все варианты. Например: телеграм-чат, групповой телеграм-чат, чаты в телеграм, телеграм-группы. Как делаю я в этой статье, например :)

А вы заметили, что каждый день в блоге WebPromoExperts появляются уже 2-3 статьи? Для того, чтобы не упустить ничего важного, иметь весь список для чтения под рукой мы создали телеграм-канал академии.

Там:

  • анонсы вебинаров (можно сразу регистрироваться и тогда вам напомнят о начале вебинара по почте;
  • все статьи блога с краткой аннотацией;
  • колонки наших диджитал колумнистов;
  • рубрика #подсмотрено - интересные посты из Facebook;
  • новости диджитала.

     

WebPromoExperts
Telegram

 

Не пропустите статьи Светланы на нашем блоге:

«Продвижение в телеграм-чатах»
«Нужно выжимать из негатива деньги, пока это возможно: тренд в Телеграме или плохой маркетинг?»
«Как хайпануть на коронакризисе в Телеграме»
«Отличия ведения Телеграм-каналов в Украине: нюансы под микроскопом»

В Академии WebPromoExperts есть курс «Чат-боты и мессенджеры».

Дистанционный курс подойдет для владельцев бизнеса, интернет-маркетологов и начинающих специалистов.

16 часов онлайн-лекций – теория и практика, консультации куратора и личные рекомендации.

На курсе вы научитесь работать с Facebook Messenger, Viber, Telegram, WhatsApp и другими мессенджерами.

Узнаете, как собирать базу и сегментировать её, как вести коммуникацию с аудиторией и какой контент лучше формировать для рассылок, как запустить рекламу и анализировать эффективность работы.