Академия WebPromoExperts 10 лет обучает интернет-маркетингу и уже 7 лет проводит корпоративные тренинги. 16 экспертов в различных сферах маркетинга готовы поделиться своими знаниями. Лекторы занимают руководящие должности в крупнейших украинских компаниях и лучших digital-агентствах.

Вы прекрасно понимаете, что сейчас идет борьба за хорошего сотрудника. Одних денег мало, чтобы ценный кадр не ушел к конкурентам. Поэтому компании стараются сделать максимально комфортные условия для работы, а также занимаются обучением персонала. Корпоративное обучение – отличный вариант для мотивации.

Такое обучение не только увеличивает лояльность сотрудников, которые прокачивают свои знания и навыки, но также развивает компанию.

Корпоративный тренинг для Coral Travel

Корпоративный тренинг по интернет-маркетингу для Coral Travel

Когда вам нужно корпоративное обучение?

Почему Академия интернет-маркетинга WebPromoExperts?

Самые популярные задачи и направления корпоративного обучения в WebPromoExperts

Какой формат лучше выбрать: несколько дней или неделя?

Как проходит 3-дневный тренинг

Нова Пошта вместе с WebPromoExperts развивает украинский бизнес

 

«Женщины в бизнесе» и другое сотрудничество Академии с «УкрСиббанком»

 

Корпоративное обучение в 2023 году

 

Наша команда

Отзывы благодарных клиентов

Когда вам нужно корпоративное обучение?

Если у вас нет своего отдела маркетинга, мы дадим вам знания, чтобы такой отдел смог успешно продвигать ваши товары или услуги. Мы расскажем на примерах, как достичь успеха в интернете, что для этого необходимо сделать.

Если у вас появилось ощущение, что вы отстаете от конкурентов, мы поможем их догнать. Дадим необходимые знания в легкой и дружественной атмосфере.

Если вы не знаете, как построить стратегию в интернете, создать дилерскую сеть, систематизировать работу, чтобы появился рост и увеличились продажи, мы научим вас.

Вы сможете привлечь новых клиентов, увеличить продажи, найти новые каналы продвижения с помощью современных методов интернет-маркетинга.

Мы научим вас общаться на одном языке с интернет-маркетологами, понимать результаты маркетинговых кампаний, и подрядчики уже не смогут вас обмануть.

Мы детально изучим специфику вашего бизнеса и разработаем программу обучения точно под ваши цели и задачи.

Наши лекторы смогут мотивировать ваших сотрудников и внести уверенность в том, что можно реально достичь успеха своими силами.

Школа бизнеса Новая Почта

Во время «Школы бизнеса Новая Почта»

Почему Академия интернет-маркетинга WebPromoExperts?

Если вы основатель компании, руководитель отдела маркетинга или HR-специалист, то вам будет интересно узнать, как проходит корпоративное обучение в WebPromoExperts.

Почему выбирают именно нашу Академию? Все очень просто.

Мы обучаем сотрудников компании тогда, когда уже необходимо выполнять конкретные задачи. Заказчик определяет время и результат.

Мы придерживаемся принципа не перегружать лишними знаниями, а давать только то, что необходимо компаниям. Поэтому стоимость корпоративного обучения соответствует целям компании, длительности обучения и объему полученных сотрудниками знаний. Знания ради знаний мы не даем. Наши знания применяют уже во время обучения.

В каждом конкретном случае мы согласовываем программу обучения, лекторов и планируемый результат.

Все учебные материалы, готовые чек-листы, примеры остаются у всех участников обучения.

Примеры учебных программ можно посмотреть по ссылке.

«Фармак»

Тренинг по стратегии интернет-маркетинга для фармацевтической компании «Фармак»

Самые популярные задачи и направления корпоративного обучения в WebPromoExperts

За последние полгода увеличились запросы на тренинги по построению SMM-стратегий в определенных нишах, а также по созданию креативов.

К примеру, e-commerce больше подходит для того, чтобы улучшить свои показатели в Facebook или Instagram.

Компании активно развиваются в социальных сетях. Поэтому неудивительно, что мы на корпоративных тренингах рассказываем как правильно вести страницы в соцсетях, чтобы они были максимально  интересными для людей.

Владимир Галика, Managing Partner в NGN.agency, читает лекции по SMM-стратегии для среднего и большого бизнеса, а малый бизнес обучает Влад Богуцкий, CEO & Founder в B91 Targeting Agency. Часто приглашаем спикером Сергея Желепу, независимого эксперта по таргетингу.

Вторые по популярности запросы  –  веб-аналитика и отчеты для руководителей, а также повышение качества управленческих решений. 

Руководители хотят понять, чем занимаются подчиненные и насколько грамотно ведется то или иное направление в интернет-маркетинге, используются ли правильные показатели, как читать отчеты, потому что многие в этом не разбираются.

По веб-аналитике и usability лекции читает Влад Сиднёв, руководитель отдела CRO & Analytics в агентстве Webpromo. 

Третье направление  –  комплексный маркетинг. Сейчас фарма активно развивается и наша программа обучения помогает успешно стартануть. 

В этой нише ранее были проблемы с переходом в интернет, сложно внедрять изменения из-за специфики бизнеса. Поэтому часто приходится обучать с нуля.

Фарма  –  самая популярная в нашем корпоративном обучении. У нас обучались сотрудники таких компаний как Alpen Pharma Group, «Фармак», Delta Medical, Teva, «Ліктрави» и многие других.

Кроме фармацевтических организаций к нам приходят и другие ниши  –  FMCG, банки

Инструментам контекстной рекламы обучает Иван Бурач, Head of PPC в Webpromo. По контент-маркетингу лекции читают Алина Самульская-Холина и Ольга Оникиенко. О креативах на корпоративных тренингах сотрудники компаний узнают от Михаила Хейны, руководителя креативной студии Арт Депо. Лекции по SEO-оптимизации читает Артем Коломиец, Head of SEO Webpromo.

Антон Воронюк незаменим на тренингах по стратегии и анализу результатов.

Стоит отметить, что мы проводим корпоративные курсы и тренинги на русском, украинском и английском языках.

Какой формат лучше выбрать: несколько дней или неделя?

Формат обучения и длительность зависит от того, насколько компании хотят глубоко проработать ту или иную тему. Если интересно создание стратегий или развитие управленческих навыков, то подходит трехдневная программа. Это максимальная программа, которую можно составить для аудитории предпринимателей и менеджеров. 

Для тех, кто хочет обучить сотрудников PPC, SEO и SMM инструментам мы рекомендуем выбрать программу на 5-6 дней. Тогда наши лекторы смогут максимально пройтись по всей тематике и углубленно рассказать о каждом из инструментов и рассказать, как этим пользоваться. 

Если компанию интересует только одно направление, например обучение SEO-отдела, от 0 до уровня PRO, то стоит выбрать программу на 3 дня.

Как проходит 3-дневный тренинг

Есть два формата трехдневного тренинга. Один тренинговый день – это 6 часов. Можно провести 2 лекции по 3 часа либо 3 лекции по 2 часа, в зависимости от наполнения тематики того или иного направления.

Если проводятся тренинги по различным инструментам, то лучше не брать полностью один тренинговый день, а поделить это время на 2 или 3 дня. Тогда организовывается встреча на 2-3 часа, и после лекции появляется возможность применить новые навыки на практике. А на следующий день можно задать вопросы лектору.

Короткие тренинги лучше проводить в режиме офлайн. Отличный вариант для владельцев бизнеса или управленцев, которые на лекциях прокачивают свои навыки и начинают понимать как лучше организовать процессы в компании, чтобы улучшить те или иные направления.  

После введения карантина стали чаще заказывать тренинги в формате онлайн, который подходит для углубленного изучения. Длительный тренинг на 4-5 дней тоже можно разделить. 

Режим онлайн проходит намного быстрее и результативнее. Не надо ждать пока все соберутся, нет перерывов на кофе-брейки как это часто происходит в офлайне.

Кроме того, записи лекций в онлайн остаются в компаниях, а офлайн встречи не записываются.

Нова Пошта вместе с WebPromoExperts развивает украинский бизнес

Сотрудничество «Нової Пошти» с Академией WebPromoExperts началось в 2019 году. За это время мы создали много крутых онлайн-курсов по развитию и поддержке микро-, малого и среднего бизнеса различных отраслей.

Онлайн-курсы были созданы для промышленных предприятий, крафтовых производителей, владельцев интернет-бизнеса, оптовых и розничных торговых точек, представителей сферы услуг, франчайзи.

В модуле об онлайн маркетинге спикером был наш руководитель Академии, практикующий лектор с большим опытом Антон Воронюк. Также были привлечены другие крутые спикеры, профи по своему делу.

Вместе мы записывали онлайн-курсы для «Школы бизнеса Нова Пошта», просмотреть их можно по ссылке.

Антон Воронюк

Антон Воронюк на «Школе бизнеса Нова пошта» в Ивано-Франковске в 2021 году

У 2023 році ми також продовжуємо співпрацю і вже запланували новий курс. Деталі будуть пізніше.

«Женщины в бизнесе» и другое сотрудничество Академии с «УкрСиббанком»

UKRSIBBANK уже четвертый год приглашает успешных женщин в бизнесе, чтобы они поделились своим опытом и экспертизой. И мы безгранично гордимся, что мы присоединились к проекту и можем поддерживать предпринимателей в такое ответственное для нашей страны время.

Так в прошлом году провели 6 вебинаров в рамках проекта «Женщины в бизнесе 2022». В общей сложности привлекли к вебинарам более 4 000 женщин.

Семинары проводились для женщин-предпринимателей, имеющих свой действующий бизнес и заинтересованных в развитии и расширении своего бизнеса, а также для наемных руководительниц компаний.

Основная цель. Предоставление важной актуальной информации в различных областях менеджмента компании предпринимателям и владельцам бизнеса. Формирование имиджа банка как промоутера женского предпринимательства, помощника и консультанта по ведению бизнеса, финансового эксперта. Привлечение новых клиентов.

Общая концепция. Развитие женского предпринимательства. Банк организует обучающие/образовательные семинары, на которых освещает самые актуальные темы, максимально проблемные вопросы, с которыми сталкиваются женщины-предприниматели, тенденции в бизнесе, актуальные на ближайшие годы.

Осенью 2020 года эксперты WebPromoExperts провели серию онлайн-вебинаров по диджитал-инструментам для клиентов «УкрСиббанка».

Это онлайн событие для владельцев и руководителей среднего и малого бизнеса.

Основная цель. Получение и закрепление знаний по основным процессам стратегического планирования, финансовому менеджменту, построению и работе с командой, а также интернет-маркетингу и коммуникациям.

В 2019 году Академия WebPromoExperts провела 5 офлайн семинаров в 5 городах Украины в рамках проекта «Женщины в бизнесе 2019».

Корпоративное обучение в 2023 году

Академия интернет-маркетинга WebPromoExperts начала в январе 2023 года обучение для ИТ компании Newage IO. Тема занятий «Рекламные инструменты для продвижения бизнеса».

Newage IO

Для компании «Ковальська Інвест» в феврале проведем онлайн-обучение по теме «Digital-маркетинг». 

Ковальська Інвест

Также возобновили обучение для сети Фоззи.

Ноутбук Антона

Наша команда

За 3 года наши корпоративные тренинги прошли маркетологи и интернет-маркетологи «Ашана», ПУМБ, «Фармак», Coca-Cola, Prom, Ukrsibbank, Ciklum, ОБСЕ, ООН, Coral Travel, OTP Bank и еще более 100 лидеров своих ниш!

Мы реализовали большие обучающие спецпроекты для Новой Почты, ООН в Украине, Ukrsibbank, USAID в Украине, Aval.

В этом году к нашей программе обучения присоединились два гиганта – GSK и OLX.

Представляем наш отдел корпоративного обучения.

Диана Говоруха, руководитель отдела В2В-продаж в Академии интернет-маркетинга WebPromoExperts.

С интернет-маркетингом познакомилась впервые в сентябре 2014 года, когда пришла на работу в Академию WebPromoExperts. До этого все слова и термины в этой нише казались очень сложными и непонятными.

Как организован процесс в вашем отделе?

Наш отдел активно расширяется, появилось много новых клиентов. Сейчас открыта вакансия аккаунт-менеджера. Если хотите работать с нами, присылайте свое резюме.

Сейчас есть продукт-менеджер и администратор Елена Голота, которая готовит программы клиентам, модерирует онлайн-тренинги, делает сертификаты, рассылает напоминание о лекциях.

Володя Юрчук, наш New business director, привлекает новые компании.

Мария Тимощенко, руководитель отдела продукта, отвечает за программы обучения и поиск лекторов.

Я работаю с клиентами, тендерами и всеми остальными задачами.

Были клиенты, у которых не было своего отдела интернет-маркетинга? Получилось ли создать после корпоративного обучения?

Были клиенты без отдела маркетинга, но они покупали курсы, а не корпоративное обучение. Обычно такие компании предпочитают, чтобы продвижением занималось агентство.

Какая ключевая задача В2В-отдела?

Ключевая задача В2В-отдела – помочь клиентам стать лучшими (повысить продажи, узнаваемость и лояльность клиентов с помощью инструментов интернет-маркетинга), получить довольных заказчиков, которые возвращаются в Академию вновь и вновь.

Мы лояльные, всегда готовы идти навстречу в плане дат и времени проведения лекций, подготовки программ и внесение правок в них. Работает индивидуальная программа скидок и предложений.

Выиграли тендер проекта USAID

Выиграли тендер проекта USAID «Трансформация финансового сектора» по двум лотам – «Продвижение организации в YouTube при помощи мессенджеров» и «Основы бренд-менеджмента»

Какие вопросы чаще всего задают заказчики корпоративного обучения?

Вот какие обычно мы получаем вопросы от клиентов и наши ответы.

– Какую скидку можете предоставить? Это финальная стоимость?
– Все индивидуально.

– Тренинг на английском или украинском языке можно провести?
– Да.

– Можем мы провести тренинг в офлайне?

Этот вопрос появился во время карантина. До этого тренинги для корпоративного обучения в основном были в офлайне и очень редко в онлайне. Сейчас все наоборот.

– Получим мы сертификат после тренинга?
– Да, на любом из трех языков.

– Кто наши лекторы? Где работают, какой у них опыт? Практикующие спецы или теоретики?

– Как проходит корпоративное обучение?
– В онлайне, офлайне либо смешанный вариант.

– Можем ли мы подготовить программу и презентацию по их шаблону?
– Да.

Как вы готовитесь ко встрече с клиентом? Изучаете бизнес?

Анализируем нишу, изучаем сайт, продукты/услуги – это перед первой встречей. После первой встречи, если клиент решает двигаться с нами, запрашиваем доступ к их сайту, соцсетям (если есть), при необходимости заключаем NDA.

Анализируем данные, готовим программу. Программу можем подготовить также и без доступов, просто исходя из потребностей заказчика.

Дальше отправляем ее на согласовании клиенту, потом созваниваемся и адаптируем под него, что-то добавляем/убираем (убираем в том случае, если у клиента ограничен бюджет).

Команда WebPromoExperts

Команда Академии интернет-маркетинга WebPromoExperts

Какую самую сложную программу обучения вы составляли?

Программа – это скелет информации, которую потом будут рассказывать лекторы. Сложностей в написании нет, когда есть четкий запрос, цели, боли и задачи обучения. Без вводных данных непросто составить структуру программы и воплотить желание клиента.

Каждая программа без данных требует длительного разбора и анализа внешних источников клиента, информация собирается по крупицам. На такую программу можем потратить до 1 недели, и не всегда это увенчивается успехом. Все равно вносим правки и меняем структуру из-за того, что нет уверенности в том, что это точно желание клиента, а не наше видение ситуации в целом.

Тесная коммуникация с клиентом – залог успешного обучения компании. Без их вводных данных это будет просто теоретическая информация, которая когда-то пригодится.

Как часто приходится корректировать программу обучения?

Корректировки программы – важная часть эффективного сотрудничества с клиентом. После отправки КП программа проходит несколько корректировок:

  1. На этапе брифования лекторов – их опыт помогает еще глубже посмотреть на задачу клиента.
  2. На этапе второго обсуждения с клиентами по отстройке целей и задач.
  3. На этапе изучения материалов, присланных лектором, и внесения правок.
  4. После каждой проведенной лекции, на этапе получения обратной связи у клиента мы стараемся внести мелкие корректировки и дать по максимуму полезной информации.

Так программа на старте обсуждения может сильно видоизмениться и усилиться, когда мы заканчиваем обучение.

В корпоративном обучении подбираете лекторов из Академии или приглашаете еще кого-то?

Лекторский состав подбирается очень долго и тщательно, но все зависит от ниши и темы, которые будут интересны клиенту. Чтобы стать лектором на корпоративном обучении, нужно пройти путь от участия в наших ивентах, стать лектором курса, и уже после этого мы обсуждаем участие в корпоративных тренингах.

Мы редко приглашаем спикеров, которые ранее не участвовали в наших ивентах. Это должен быть нестандартный запрос, чтобы мы пошли на риск.

Отдел корпоративного обучения на iForum

Отдел корпоративного обучения на iForum-2021

Отзывы благодарных клиентов

Мы не могли не опубликовать отзывы благодарных клиентов. Благодаря таким теплым словам мы готовы двигаться дальше.

Отзыв от «Райффайзен Банка Аваль»

Отзыв от «Райффайзен Банка Аваль»

Отзыв от «Кока-Кола Бевериджиз Украина Лимитед»

Отзыв от «Кока-Кола Бевериджиз Украина Лимитед»

Отзыв от OSCE

Отзыв от OSCE

Ирина Князь, менеджер отдела образования компании «Ашан»

 

Наталия Сличук, начальник отдела маркетинга ОТП Банка

 

Владислав Малинин, генеральный директор компании «Фітофарм»

Подробнее о корпоративном обучении