Из-за массовых ракетных ударов в начале неделе по энергетической инфраструктуре, вся Украина перешла в режим энергосбережения. Государственные власти призывают всех пользователей, в частности владельцев крупных бизнесов уменьшить потребление электроэнергии, использовать только по необходимости. Такие меры необходимы для восстановления объектов.

Україна в режимі енергозбереження

Читайте также: Как маркетологам заменить российские сервисы

Кто подхватил такой флешмоб? Агентство Webpromo собрала украинские компании, кто поддержал инициативу:   

Сеть кинотеатров «Планета кино» минимизировал использование: в некоторых городах убрали залы, меньше подсвечивают витрины, установили экономный режим вентиляции, порезали ассортимент киномаркета, чтобы лишнее не светилось.

Сеть магазинов товаров для здоровья и красоты «Watsons» также присоединилась к экономии электроэнергии. Все магазины отключат вечернюю подсветку.

Сервис доставки «Новая почта» также выключил подсветку и уменьшили расход в пиковое время.

Торговая сеть «Эпицентр» снизила потребление в торговых центрах на 30%. 

Сеть продуктовых магазинов «АТБ» отказалась от подсветки вывесок, бордов, стел на фасадах магазинов и освещения прилегающей территории.

Мобильный оператор «Киевстар» сообщил, что более 450 магазинов по всей Украине не будут включать освещение вывесок после 17:00.

Киевская сеть АЗК «KLO» ограничила потребление света на заправках. Также присоединились Окко и Socar, которые снизили освещение в офисах и на АЗК.

Сеть магазинов косметики и парфюмерии «Bomond» присоединилась и снизила нагрузку. Магазины перешли на дневное освещение.

Группа компаний в сфере ритейл «Алло» отключила во всех работающих магазинах девайсы, потребляющие много электроэнергии.

Ритейл бытовой техники и электроники «Comfy» отключил телевизоры, рекламные экраны и вывески для уменьшения нагрузки.

Украинский международный банк ПУМБ отключил подсветку отделений.

Центр Киева во тьмеЦентр Киева во тьме

Киев. Когда энергия чувствуется и без света

Киев. Когда энергия чувствуется и без света

От редакции. Проверенные советы и самые интересные кейсы собрали для вас в одном месте! Подписывайтесь на наш телеграм-канал и получайте каждую неделю новую порцию знаний и советов!