Лишь наивный может думать, что учить английский язык – это легко. Какие бы курсы вы не выбрали, и какой бы преподаватель вам не попался, для быстрого получения знаний придется много работать. А интенсивная работа – это усталость, истощение и потеря интереса. Но избежать такой ситуации можно. Психологи поделились с нами методиками поиска вдохновения для обучения на онлайн-курсах английского, а мы делимся с вами.

3 источника, которые мотивируют вас учиться на онлайн-курсах английского

Когда мы много учимся, наше внимание может настолько сильно концентрироваться на занятиях и домашних заданиях, что перестанет замечать окружающий мир. Из-за этого может упасть мотивация и возникнет желание все бросить. Поэтому важно регулярно осматриваться вокруг в поиске вдохновения. Его источниками могут стать:

  1. Ваши собственные достижения. Обязательно фиксируйте, что вы знали и могли раньше, и что можете сейчас. Например, сказав или написав очередную фразу в онлайн-общении с другом, подумайте, получилось ли бы у вас ответить так же месяц назад? Или возьмите за привычку ежемесячно писать небольшое эссе на английском, чтобы потом сравнивать их между собой и оценивать на знание языка. Если оценить себя трудно, попросите преподавателя – педагог даст максимально экспертную оценку.
  2. Пример других. Преподаватель онлайн-курсов английского и одногруппники могут стать примером для подражания. Ведь большинство педагогов буквально фанатеют от английского языка, умудряясь передать это увлечение своим студентам даже через экран во время онлайн-курсов. А еще в каждой группе обязательно найдется студент, который всегда вдохновленно выполняет все задания. Не завидуйте его успехам, а пробуйте перенимать этот безумный заряд энергии.

Обучение может забирать много сил, поэтому нужно уметь искать дополнительные источники энергии

Обучение может забирать много сил, поэтому нужно уметь искать дополнительные источники энергии

  1. Новые возможности. Возьмите лист бумаги или откройте онлайн-блокнот и запишите минимум 20 преимуществ, которые вам даст изучение английского языка. Позже можете дописать преимущества, чтобы сделать список максимально длинным. Затем, когда онлайн-обучение на курсе станет особенно тягостным, перечитывайте эти пункты, чтобы не терять мотивацию и понимать, ради чего прикладываются усилия.

И самое важное в изучении английского – не сдаваться. Даже когда очень тяжело, можете взять небольшую паузу или сменить курс, но не отказывайтесь от знаний. Они обязательно пригодятся.

Чем курсы онлайн лучше очного обучения

Онлайн-занятия – отличный выбор для тех, кто не хочет уставать от английского языка. Ведь для удаленного обучения языкам:

  • не нужно тратить время на дорогу;
  • можно заниматься в любой языковой школе, независимо от ее локации;
  • не нужно общаться с одногруппниками после занятия, если не хочется;
  • всегда можно задать вопрос наставнику.

А еще такие курсы стоят дешевле. Поэтому сэкономленные деньги можно тратить на вещи, которые помогут восстановить силы и продолжить изучение языка.

#партнерская