Ольга Оникиенко

руководитель отдела образования

академии интернет-маркетинга

WebPromoExperts

Скажите, есть ли у вас время для подведения итогов? Чтобы просто остановиться и подумать: а куда я, собственно говоря, бегу? Зачем? Что я сделал за это время (ну ладно, не за все, а то так долго думать можно, давайте просто остановимся на периоде одного года))? Правильно ли то, что я сделал? Нужно ли это? И как быть дальше?

Сегодня первое сентября, и для меня это время подведения итогов. И не только своих персональных (хотя за последний год событий было не мало), а и наших общих. Нашей команды, нашего коллектива, нашей Академии. И я остановилась, проанализировала и решила поделиться результатами. Результатами НАШЕЙ работы! Результатами Академии «WebPromoExperts». Знаю, похоже на хвастовство, но так и есть! Нам и правда есть чем похвастаться)

Помню, мы стартовали с 3-х направлений курсов (работа с комплексным интернет-маркетингом, веб-аналитика и SEO - продвижение сайтов), а теперь их у нас 9 только в оффлайне! За последний год из нашей Академии выпустились 649 онлайн и 540 оффлайн, надеюсь, счастливых студентов). Среди них и начинающие интернет маркетологи, и уже специалисты со стажем, и seo-шники, и smm-щики, и специалисты по контексту, и емейл-маркетологи, и даже дипломированные юзабилисты.

дипломированные юзабилисты

А еще мы разработали, запустили и 31 августа благополучно вручили дипломы специализированному курсу «Интернет-маркетинг для е-коммерс» (курс, который направлен на обучение продвижению конкретно интернет-магазинов) и желаем ребятам побед в продвижении их интернет-магазинов. При этом приняли безоговорочное решение серьезно уходить в онлайн и….. теперь в любом уголке мира, в удобное время можно обучаться нашим совершенно новым онлайн-курсам:

И это не все! Самый большой, самый мощный в Украине курс для руководителей бизнеса:

«Директор по интернет-маркетингу» запустится в режиме онлайн уже с 30 ноября!

Мы собрали самые главные вопросы руководителей, которые возникают при работе с интернет-ресурсами.

Что важно? Как собрать команду? Как выбрать подрядчиков? Что отслеживать? Как сделать так, чтобы результат был эффективен? Что должно быть в системе? Как этот системный подход осуществлять и при помощи кого/чего? Что будет итоговым KPI? Как же в конце концов настроить эту систему, которая будет работать как часики и приносить прибыль?

Мы собрали лучших специалистов рынка СНГ, которые сами являются руководителями компаний и уже полностью применяют системный и эффективный подход в интернет-маркетинге! Своими знаниями, методиками, инструментами и подходами уже согласились делиться:

Александр Власов, Андрей Осипов, Антон Волнянский, Владимир Галика, Николай Коноплянников, Дмитрий Сидорин, Даниил Силантьев, Виталий Пронин, Майя Богданова, Денис Савельев, Иван Костров и другие мега-эксперты отрасли.

Курс по длительности будет проходить почти 8 месяцев, и я уже в предвкушении его старта!

Ну и эксперты! Конечно же! В команду лекторов Академии прибыло! С нами теперь:

Андрей Гонковский, Сергей Щербаков, Алина Самульская-Холина, Дмитрий Вакулюк, Олег Поддубный, Дмитрий Чайковский, Евгений Сафонов, Сергей Гудков!

Спасибо вам огромнейшее, наша команда очень рада, что вы с нами! Конечно, очень приятно, что с нами по прежнему остаются все наши любимые лекторы, которые уже почти 4 года нас поддерживают, самые лучшие эксперты в области интернет-маркетинга! Для меня персонально и в целом для нашей команды это очень большая честь!

Совсем недавно начали преподавать и наши «юные дарования», уже заслужившие хорошие оценки и положительные отзывы от студентов: Сергей Желепа, Ольга Лысенко, Никита Поляк.

Уверена, ребята еще проявят себя и как лекторы, и как супер-специалисты.

И вместе с тем самым главным для нас всегда есть и будут наши студенты! Мы с каждым годом все пытаемся усложнить им обучение, и они стремительно под нас подстраиваются и выполняют обновленные домашние задания, еще больше работают с практической составляющей заданий на лекциях и успешно защищают экзаменационные стратегии.

А еще, за год мы провели 138 бесплатных вебинаров, которые посетили 11 000 пользователей!

И конечно я проанализировала один из наших флагманских проектов, это бесплатные онлайн-конференции! Мы провели 21 онлайн-конференцию, в которых приняло участие 213 экспертов со всего СНГ, а еще в этом году мы ввели англоязычный блок в конференциях, и 39 признанных на западе экспертов поделились знаниями с нашими слушателями и зрителями в 37 англоязычных докладах.

Конференции за год посетило 126 000 человек!

Отзывы о конференции WebPromoExpers SEO Day на нашей страничке в Фейсбуке

Отзывы о конференции WebPromoExperts SEO Day на нашей страничке в Фейсбуке

А по западному направлению, это еще далеко не все: 71 англоязычный вебинар был проведен за год! 6 круглых столов с докладчиками и 5 Q&A форматов (ответы на вопросы) с 9 зарубежными докладчиками!

Онлайн это прекрасно, но и в оффлайне есть нововведения в проектах. Мы запустили MeetUp-ы! Это 3-часовые уроки для уже «прокачанной» аудитории наших студентов и подписчиков. Первые 2 прошли замечательно, и теперь мы готовим целую серию мероприятий для всех, кто хочет «прокачать скиллы» в интернет-маркетинге.

Приглашение на MeetUpв группе«Эффективные интернет-маркетологи»

Приглашение на MeetUpв группе«Эффективные интернет-маркетологи»

А еще мы осваиваем прекраснейший уголок нашей планеты, Республику Казахстан! Открытие офиса, 7 семинаров по комплексному маркетингу, которые мы провели в Алматы, 50 студентов успешно получили дипломы Академии, и около 1000 человек посетили наши семинары. Ну и да, мы также успели побывать в экспертном составе лекторов бизнес-кейс-конференции по интернет-маркетингу в Бишкеке, Киргизия.

WebpromoExperts в гостях

Ну и блог, конечно! За год он пополнился на 173 интереснейших статей от авторов, как приглашенных, так и нашего замечательного редактора блога Наты Заяць, которая, как нововведение, создала ежемесячные дайджесты с самым полезным, интересным и актуальным материалом по интернет-маркетингу.

форма подписки на блог

подписывайтесь на блог

Ооооох, ничего себе)))

Конечно, многого я не учла. И 55 переписанных часов видео в текущих программах, и 120 принятых экзаменов, и 5000 проверенных домашних работ, и более углубленной практической работы на лекциях, и массу обновленных методических материалов и еще много-много мелких побед нашей замечательной команды.

Знаю точно, что ничего этого не случилось бы, если бы не все причастные к нашей Академии. И коллеги, и лекторы, и студенты, и зрители, и слушатели, и все-все те, кто был с нами и поддерживал нас весь этот период. Спасибо вам огромное!

Антону Воронюку, без которого ничего бы не началось, отдельная благодарность за тот заряд энергии и идей, которыми он каждый день нас (и меня в частности) вдохновляет!

Антон Воронюк

Теперь я выдохнула и поняла, что год был насыщен новинками, обновлениями и массой новых проектов!

Тут можно сделать паузу и приступить к планированию совершенно новых задач и взятию новых вершин. У нас в планах как выход новых учебных программ, так и новых отдельных проектов. Пока говорить о них не хочу, потому что суеверная и боюсь сглазить). Могу только сказать, что хочется еще больше поддерживать наших студентов в их начинаниях, и над этим мы активно работаем.

Многие скажут: самолюбование.

Я скажу: Да!

Потому что это важно и нужно! Важно подводить черту, важно идти дальше, важно знать, куда ты следуешь! Я желаю каждому максимальных достижений в ваших больших и маленьких целях. А мы всегда вам будем рады в Академии интернет-маркетинга «WebPromoExperts»!