Эту статью для нашего блога написала одна из студенток академии, интернет-маркетолог из Харькова — Владислава Рыкова. Если у вас есть интересные статьи по интернет-маркетингу, которыми вы хотите поделиться с читателями блога WebPromoExperts, присылайте их на Email: egor.solodkiy@web-promo.com.ua

1. Отзыв должен быть настоящим.

Люди сразу чувствуют написанные копирайтерами отзывы и это не повышает доверие к вашей компании. Лучше всего попросить реального Клиента написать для вас отзыв.

Пример: когда я готовила раздел testimonials для своего англоязычного сайта, я разослала личные сообщения примерно такого содержания:

«Иван Иванович, здравствуйте!

Мы с Вами работаем (написать сколько), у Вас сложилось обо мне свое представление как о специалисте. И мне очень важно знать это мнение.

Дело в том, что в новом году я запускаю еще один сайт. Он будет аналогом моего сайта по маркетингу, только полностью на англ. языке. В концепцию я включила отзывы. Выдумывать их я не хочу. Это дело чести и моей репутации.

Пожалуйста, напишите пару строк обо мне. Преимущества работы, недостатки, комментарии от себя. Напишите, каких результатов добились вместе. Буду счастлива, если Вы сделаете это до конца года.

Спасибо!»

Если Вы внимательно ознакомитесь с разделом отзывов на моем сайте, то увидите, что я пишу не просто «Отзыв №1» или «Компания №1», или «Иван Иванович», а полностью упоминаю ФИО, должность, проект, над которым работала.

Например, Anatoliy Smelov, head of Pcshop Group Internet direction. Также с разрешения Клиента вставляю фотографию.

5 советов по оформлению страницы отзывы

2. Каждый отзыв должен быть индивидуален.

Лучше написать 3 разных фидбека, чем 10 с пересекающимися мыслями.

Например, т.к. я предоставляю услуги не только в копирайтинге, то у меня отзывы делятся на категории по направлениям интернет-маркетинга: продвижение в поисковых системах, социальных сетях, написание продающих текстов.

Уверена, что кто-то из Ваших Клиентов доволен скоростью обслуживания, кто-то ценой, кто-то дополнительными услугами или сервисом. Сколько людей, столько и мнений.

3. Кейсы.

Пишите о конкретных результатах сотрудничества.

Например, Олег Моисеенко, владелец интернет-магазина автомобильных фар, в своем отзыве на мою работу как SEO-специалиста написал следующий отзыв:

«За такой короткий промежуток времени еще сложно оценить масштабность роста, но тенденция мне нравится. С минимальным количеством товара — 22 фары, у меня была посещаемость до 50 посетителей в сутки. 2-3 продажи в неделю!»

Что может быть красноречивей конкретных цифр?

Это не отменяет составления целого портфолио с результатами Вашей работы. Пример можно посмотреть на моем англоязычном сайте – Marketing Portfolio.

5 советов по оформлению страницы отзывы

4. Помогите Клиентам написать отзыв.

Необходимо помочь Клиенту написать эффективный и эффектный отзыв. Как Вы прочитали в 1 пункте, я просила описать:

«Преимущества работы, недостатки, комментарии от себя. Напишите, каких результатов добились вместе».

В любом случае, лучше уточните, почему Клиенты до сих пор работают с Вами, почему рекомендуют Вас и.т.д. Не удовлетворяйтесь ответом: «Все понравилось!»

5. Именитые Клиенты.

Сделайте акцент на клиентах с известным именем, это привлечет внимание посетителей Вашего сайта. Например, сделайте особый раздел с логотипами (Мои Клиенты) или разместить их в footer.

5 советов по оформлению страницы отзывы

Владислава в соц. сетях: twitter | facebook | Li