Как можете именно вы пробиться сквозь хаос современного рынка и завладеть вниманием людей, которые ежедневно получают до 5 тысяч рекламных предложений?

Через создание легко воспринимаемого и интересного контента. Иными словами, вы можете достичь этого при помощи научно достоверных анимированных видеороликов, которые обеспечат куда более высокий результат при взаимодействии с вашей целевой аудиторией (врачи, ученые, пациенты), нежели любой другой вариант рекламной продукции.

Вы спросите, почему же у научно достоверной медицинской анимации такой высокий коэффициент конверсии? Вот 11 вариантов ответа на ваш вопрос!

1. Эти видео очень увлекательны

Научно достоверные анимированные видео захватывают зрителя с первых секунд, и их хочется досмотреть до самого конца, что, само собой, повышает эффективность вашего рекламного послания.

2. Они не только информируют, но и обучают

Все больше работников медицинской сферы хотят видеть не просто информационный, но и образовательный контент. Согласно исследованиям, 68 % респондентов считают такого рода материалы наиболее ценными. Благодаря научно достоверной анимации на тему медицины, вы получите мощный импульс к продвижению вашей продукции на рынке.

3. Анимированные видеоматериалы быстрее донесут вашу мысль

Наверняка вы слышали поговорку «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». Так вот, если сравнивать простые картинки с видеороликами, то вторые, оказывается, многократно эффективнее. По данным аналитической компании Forrester Research, просмотр одной минуты видео равнозначен прослушиванию 1,8 миллиона слов! Только представьте, насколько легко вы сможете донести свое послание до современной, так легко отвлекающейся аудитории, при помощи краткого, емкого, динамичного, увлекательного и при этом научно достоверного анимированного видеоролика.

4. Видеоролики дают представление о сложных вещах

Используя видео с медицинской анимацией, вы с легкостью донесете до вашей аудитории абстрактные или сложные для понимания темы, такие как методика редактирования генома CRISPR-Cas9, или механизм работы нового действующего вещества вашего только что вышедшего на рынок препарата. По мере роста понимания предмета аудиторией будет увеличиваться и ваш коэффициент конверсии.

5. Подобные видео совсем не похожи на привычную всем рекламу

Слишком часто клиенты теряют интерес к сообщению, едва поняв, что перед ними очередная реклама. Благодаря тому, что анимированные видео действительно интересно смотреть, это отличный способ ненавязчиво продвигать ваш продукт, не вызывая отторжения и раздражения у потенциального клиента.

6. Видеороликами охотно делятся с коллегами

Еще одно интернет-исследование показало, что 97 % врачей охотно поделились бы с коллегами высококлассными рекламными видеороликами. Именно благодаря своей научной ценности анимированные видеоматериалы интересны зрителю, и ими с удовольствием делятся со знакомыми. Для вас это значит больше просмотров, подписчиков и потенциальных клиентов.

7. Это самый лучший способ научного повествования

Все любят хорошие истории, и нет лучшего способа рассказать отличную историю, чем медицинский видеоролик. Достаточно один раз взглянуть на ученого, смотрящего видео, в котором отражена вся суть его научной работы. Или на врача, который с удивлением осознал нюансы механизма работы лекарственного препарата, о которых раньше мог только догадываться. Эти видеоролики действительно справляются со своей задачей.

8. Видео с медицинской анимацией невероятно захватывающие

Медицинская анимация – это захватывающее зрелище. Гораздо интереснее наблюдать, как антитела заполняют кровоток, как вирус или действующее вещество появляется из ниоткуда, как работает клеточный NaK канал, вместо того, чтобы читать кипу унылых, рекламных текстов. Проще говоря, смотреть такие видеоролики никогда не скучно. Это значительно повышает шансы на то, что потенциальные клиенты, врачи, инвесторы, ученые, ваши полевые сотрудники и/или студенты досмотрят видео до самого конца, целиком усвоив рекламный или образовательный посыл вашего видеоролика.

9. Видеоматериалы улучшают позиции в выдаче Google-поиска

Всем известно, что попасть на первую страницу результатов Google-поиска не так-то просто. Но знаете ли вы, что сайты с видеоинформацией с гораздо большей вероятностью попадут на первую страницу выдачи поиска? Использование роликов повышает ваши шансы достичь желаемого места в поисковых результатах.

10. Анимированные видеоматериалы сокращают число обращений в службу клиентской поддержки

Ничто так не угнетает (и не отнимает столько времени), как огромный список заявок в службу поддержки, с которого начинается каждое утро. К счастью для вас, видеоролики – это прекрасный способ ответить на самые распространенные вопросы клиентов, сведя к минимуму потребность обращаться в службу клиентской поддержки. Почти половина компаний говорит о том, что с началом использования такого формата они смогли сократить количество обращений в клиентскую службу.

11. Видеоролики с медицинской анимацией – запоминающиеся

А вы знали, что только 10 % людей способны в деталях вспомнить текст, прочитанный полчаса или час назад? В то же время зрители способны сохранить в памяти до 95 % увиденного в ролике. Именно поэтому использование видео с медицинской анимацией – отличный способ запомниться потенциальным клиентам, врачам, инвесторам, исследователям и студентам, что крайне важно, поскольку большинству людей требуется несколько раз обратить свое внимание на некий продукт, прежде чем совершить покупку.

#партнерская