Современная жизнь требует быстрых решений и изменений. Знание английского языка уже не является преимуществом, а часто требуется как базовый навык. 

Поэтому вопрос как выучить английский быстро является актуальным для многих взрослых людей. Сразу отметим, искать варианты курсов, которые обещают результат за три месяца или за неделю не стоит, если у вас до сих пор нет высокого уровня знаний, которые просто надо освежить. Если же ваш уровень не позволяет свободно общаться с иностранцами, настройтесь на работу и учтите три простых шага, от которых будет зависеть успех.

Учим язык быстро и продуктивно

Учим язык быстро и продуктивно

Как быстро выучить английский на курсах 

Лучшее решение для быстрого достижения результатов в изучении английского языка – интенсив на языковых курсах. Если чувствуете потребность и возможность уделить английскому языку ежедневно по несколько часов – этот вариант для вас. Интенсивное обучение позволяет окунуться в языковую среду и ежедневно улучшать свои знания. 

Если ваше расписание дня не позволяет уделять столько времени обучению, лучше подобрать более гибкий график обучения, например, где сочетаются занятия самостоятельные на онлайн платформах и с преподавателем, так вы сами сможете регулировать нагрузку и заниматься в удобное время, не пропуская занятий. Также существуют курсы, где вы сами формируете график.

Выбирайте максимально комфортный для вас способ и не забудьте ознакомиться с программой, методиками и отзывами.

Как поставить реальные цели и четкую задачу 

Студенты, которые начали изучать английский язык и не достигли успеха, обычно совершают одну ошибку - переоценивают свои возможности и ставят недостижимые цели. Например, за месяц выучить годовую программу вряд ли удастся, а вот за 1,5 месяца пройти один уровень – вполне реально. 

Вместо того чтобы выучить 50 новых слов в день, изучайте 5-10, но при этом вводите их в предложения, тренируйте правила грамматики и отрабатывайте новые знания до автоматизма. 

Быстро улучшить уровень знаний английского языка помогает также правильно сформулированная задача. Когда вы четко понимаете, для чего прилагаете усилия, забросить изучение языка будет сложнее, а результаты будут быстрее.

Как побороть языковой барьер

Считается, что выучить иностранный язык в детстве значительно легче и быстрее. А все из-за отсутствия страха ошибиться, детской непосредственности и открытости к новому. Так как же быстро выучить английский, если вы далеко не ребенок? 

Отбросить все стереотипы и страхи и позволить себе ошибаться. Именно ошибки, которые вовремя замечены преподавателем или вами, способствуют вашему прогрессу. Не бойтесь показаться смешными или задать слишком простой вопрос. 

Практикуйтесь как можно больше – это и есть ключик к свободному владению английским. Курсы и нужны для того, чтобы все новые знания закреплять на практике, ведь доступ к информации и онлайн урокам на YouTube есть у всех, но их эффективность не сравнится с курсами, где студенты большую часть времени посвящают практике. Старайтесь использовать каждую возможность пообщаться с иностранцами, говорите и пишите как можно больше, чтобы достичь своих целей.