Все, что вы не можете автоматизировать – занимает у вас время на развитие, масштабирование бизнеса и даже возможность выдохнуть и отдохнуть.

Предприниматели, уже долгое время работающие в Instagram, прекрасно знают как это, не иметь выходных, обрабатывать заказы в нерабочее время (по статистике наибольшее их количество поступает с 21 до 23 часов) и постоянно менять аккаунты – с общего на собственное, или поддерживать тот, который сделан на случай блокировки. Все это ведет к волнению, постоянным спорам с менеджерами и хаосу в вашем Direct.

От редакции. Проверенные советы и самые интересные кейсы собрали для вас в одном месте! Подписывайтесь на наш телеграм-канал и получайте каждую неделю новую порцию знаний и советов!

Можно ли это изменить?

Коротко, да! Но давайте сначала :)

Мы уже давно говорим, что Украина идет впереди всего мира. Мы цифровое государство и хорошо знаем IT. Поэтому понятно, что работа со столь крупной социальной сетью была лишь вопросом времени и проверкой настойчивости наших компаний.

Украинская СRM-система KeyCRM стала первым в Украине комплексным решением по автоматизации Инстаграм благодаря официальному партнерству. То есть, подключив аккаунт, вы даже не передаете свои собственные данные посторонней системе. Это сам Instagram передает информацию о вашей переписке, комментариях и ответах в окно CRM. Кроме того, данный функционал позволяет работать с любым количеством аккаунтов – от 100 до 1 млн подписчиков – никаких ограничений!

Видео о том, что умеет CRM для Instagram:

Как работает CRM для Instagram?

Уникальное решение поддерживает все возможности, которые Instagram передает по официальному API. После самостоятельных и очень быстрых настроек (без программиста) вы сможете перевести общение с пользователями прямо в кабинет CRM, включая:

  • все сообщения в Direct,
  • ответы на комментарии в постах,
  • ответы и упоминания в сторис,
  • реакции на сообщения/

Все это отобразится в окне чата, где можно подключить и другие мессенджеры. Например, Facebook Messenger, Telegram и Viber (боты или собственный), получение писем из email. Тем самым вы объедините все коммуникации с вашими клиентами в единственном окне, чтобы не потерять ни одного потенциального покупателя.

Как работает CRM для Instagram

Функционал чата похож на окно социальной сети. Вы также сможете написать сообщение текстом или записать аудиомеседж, добавить картинку или ссылку, пользоваться эмодзами и реакциями.

Чтобы ускорить общение с клиентами, у чата есть несколько дополнительных функций:

  1. Качественное разделение отправленных сообщений на «все», «открытые» и «без ответа». То есть даже если другой менеджер открыл месседж от покупателя, но не дал на него ответ – он будет подсвечиваться в общем перечне и привлекать к себе внимание.

Качественное разделение отправленных сообщений

  1. Быстрые ответы и примечания для коллег. Чтобы не тратить время на одинаковые смс, вы можете сделать шаблоны. Например, «ваш заказ комплектуется» или «ваш заказ отправлен».

Если несколько сотрудников пользуются аккаунтом, они также могут оставлять заметки для коллег, которые клиент не увидит.

Быстрые ответы и примечания для коллег

  1. Благодаря системе гибкой настройки прав доступа владелец аккаунта может выбирать менеджера, которому будут доступны все страницы Instagram, или только отдельная. История действий поможет следить за работой операторов чата и своевременно устранять острые моменты.

Благодаря системе гибкой настройки прав доступа владелец аккаунта может выбирать менеджера

Не только чат: как полностью обрабатывать заказы в CRM-системе?

Общение с клиентом – это только первое место на пути к закрытию продаж. Но весь процесс можно легко перенести в CRM. К тому же удержание клиента более верное решение, чем его постоянный поиск.

CRM приспособлена к тому, что собирать ваши лиды со всех возможных каналов, включая Инстаграм. Привлекайте клиентов в выглядящую воронку как удобный канбан и контролируйте их движение по этапам. Ищите тот маршрут к сердцам клиентов, который работает именно для вашего аккаунта социальной сети.

Кстати, создать воронку можно для каждой учетной записи. Возможно, где-то вам понадобится вести клиента дольше, а в противном случае вы сделаете ставку на эмоциональную, стихийную покупку.

как полностью обрабатывать заказы в CRM-системе

Каждый лед легко превращается в Карту покупателя с возможностью быстрого оформления заказа.

Выводы

Автоматизация Instagram, особенно для уже развитых аккаунтов – это тот случай, когда надо отбросить все сомнения, потому что именно такой подход позволит вам качественно взаимодействовать с клиентами, вовремя отвечать на месседжи, не терять реакции и «дожимать» тех, кто еще думает над покупкой.

Настроить Instagram в KeyСRM можно сразу после регистрации. Бесплатно до 30 дней.

Приглашаем на полезный и емкий дистанционный курс  Instagram для бизнеса. Вы сможете создать и правильно оформить свой аккаунт, понять разницу между личным и бизнес профилем, изучить все бесплатные и платные методы продвижения в Инстаграме, научиться писать продающие посты, создавать вовлекающие сторис, общаться с фолловерами, увлекая их. Конкурсные механики, цепляющие фишки, рекомендованное, комментинг – вам будет интересно и полезно. Работаем в Инстаграм, продаем в Инстаграм, живем в Инстаграм. А посмотреть программу и записаться можно, просто нажав на кнопку.

Подробнее о курсе