Информации в интернете огромное количество на разных языках. Чтобы иметь возможность владеть полным объемом контента со всего мира, рекомендуем пользоваться переводчиком. Сейчас нет необходимости искать дополнительный ресурс, все расширения для перевода текста доступны в браузере. Некоторые источники предлагают перевод в автоматическом режиме. Эксперты из агентства Webpromo собрали ТОП лучших и удобных расширений для перевода в Google Chrome сразу на странице.

Содержание:

ТОП-8 сервисов для перевода в браузере Google Chrome

ТОП-8 сервисов для перевода в браузере Google Chrome

Все расширения можно найти в интернет-магазине Google Chrome. В список наиболее функциональных и полезных вошли как популярные сервисы, та и те, которые еще находятся в процессе модернизации.

1. Google Translate

Google Translate

Самый популярный сервис для Google Chrome. Переводчиком Google Translate пользуется большинство пользователей, насчитывая более 10 млн. После установки расширения в браузере, следует закрепить значок “закрепить” в правом верхнем углу. При необходимости можно будет найти строку для ввода текста и перевода.

Есть два способа, как воспользоваться переводчиком.

  • можно скопировать текст и вставить в строку для перевода и посмотреть результаты, не выходя из текущей страницы

    как воспользоваться переводчиком

    как воспользоваться переводчиком

  • выделить текст для перевода, нажать на правую кнопку мышки и выбрать Google Translate, который уже автоматически подтягивает как вариант для перевода. В данном случае в браузере откроется новая вкладка с Google переводчиком и полученный перевод текста.

    как воспользоваться переводчиком

Google Translate имеет широкую языковую базу. Можно переводить текст с 53 разных языках.

2. ImTranslator

ImTranslator

Автоматический сервис “говорит” на 91 языках. Переводчик ImTranslator предлагает несколько опций приложений:

  • Встраиваемый перевод (Inline Translator)

    ImTranslator

  • Перевод в окне (ImTranslator)

    Перевод в окне

  • Всплывающий перевод (Pop-up Bubble)

    Всплывающий перевод

Из доступных функций есть озвучивание, копирование в буфер обмена, размер шрифта, возможность закрепить окно. Также можно выбрать сервис для перевода (Google, Microsoft Bing, Translator), переключение на обратный перевод.

3. Mate Translate

Mate Translate

Сервис Mate Translate понимает 103 языка, удобный и быстрый. Здесь больше полумиллиона пользователей (550 тыс.). При выделении текста сразу высвечивается значок переводчика.

Mate Translate

После нажатия, появляется окно с переводом.

Mate Translate

Доступны звуковая функция — прослушать оригинал, закрепить окно на странице и обратный перевод. Кроме этого, если перейти в настройки переводчика. Можно выставить дополнительные функции, например перевод по двойному клику и перевод в субтитрах на видеостримингой платформе Netflix.

Mate Translate

Mate Translate показывает транскрипцию и транслитерацию, а также умеет воспроизводить слова и тексты. Также доступен полностраничный перевод на этой же страницу, без открытия новой вкладки.

4. Lingualeo Language Translator

Lingualeo Language Translator

Расширение для быстрого перевода на странице. Чтобы получить результат, нужно выделить текст, нажать на правую кнопку мыши и выбрать расширение.

Lingualeo Language Translator

Появится новое окно с переводом и возможность послушать оригинал. Преимущество сервиса в том, что можно создавать собственный словарь для дальнейшего изучения. однако, для этого необходимо пройти регистрацию. В базе доступно 30 языков. Lingualeo Language Translator — это только часть платформы по изучению иностранных языков. Сайт разработан как образовательная площадка, популярностью пользуется мобильное приложение. Перед установкой может дополнительно предлагать курсы.

5. Rememberry

Rememberry

Расширение для перевод включает более 100 языков. Для активации кнопки перевода можно выделить текст или щелкнуть два раза левой кнопкой мыши. На странице появится соответствующий значок Rememberry.

Rememberry

На странице появится окно с переводом. Определения языка происходит автоматически. Сервис может предложить несколько вариантов перевода, если это одно-два слова.

Rememberry

Также есть возможность сохранить карточку для дальнейшего изучения. В общем система похожа на сервис Mate Translate.

6. XTranslate

XTranslate

Автоматический переводчик XTranslate насчитывает более 50 тыс. пользователей. В базе собрано 100+ языков. После установки, можно выбрать настройки перевода, добавить функционал, выбрать поисковую систему.

XTranslate

Для удобства закрепите расширение в браузере. Для перевода можно вставить или вписать текст в специальном окне.

XTranslate

Можно настроить всплывающий попап или делать перевод с помощью правой кнопки мышки.

XTranslate

Преимущество переводчика — сервис автоматически перевод всю страницу в новой вкладке.

7. Vimbox от Skyeng

Vimbox от Skyeng

Удобный сервис Vimbox позволяет переводить отдельные слова или предложения. При выделении текста, система сразу выводит окно с переводом.

Vimbox от Skyeng

При закреплении расширения также доступно окно со строкой ввода фраз.

Vimbox от Skyeng

При выборе отдельных слов, Vimbox предлагает несколько вариантов перевода, его транскрипцию и произношение, автоматически подбирает изображение.

Vimbox от Skyeng

Расширение создано на базе школы по изучению английского языка Skyeng, поэтому из минусов — здесь доступен только- англо-русский перевод. Если вы используете только такой перевод, тогда можно устанавливать.

8. Reverso

 

Reverso

Еще одно расширение Reverso на основе искусственного интеллекта. Сервис распознает всего 15 языков. Более 300 тыс. пользователей скачали расширение для браузера Google Chrome. Доступны функции:

  • перевод субтитров на видеостримингах Netflix, YouTube, Amazon;
  • чтение PDF документов с переводом.

    Reverso

После установки в браузере будет доступно окно для перевода слов или фраз, обратный перевод при необходимости. Также можно выделить текст, после чего появится иконка расширения и всплывающий попап.

Reverso

После прохождения регистрации можно сохранять историю переводов.

Вывод

Интернет-магазин Google Chrome предлагает огромное количество расширений для переводов, однако не все они корректно работают. Важно обратить внимание на функционал, доступность, языковую панель, отзывы. На данный момент лидером остается Google Translate. Советуем выбирать расширение, исходя из целей. Большинство представленных сервисов воспроизводят перевод в всплывающем или закрепленном окне. Доступны отдельные слова и фразы. Только некоторые сервисы переводят полную страницу или предлагают настроить необходимые опции.

Источник

Для того, чтобы не упустить ничего важного, иметь весь список для чтения под рукой мы создали телеграм-канал академии.

Там:

  • анонсы вебинаров (можно сразу регистрироваться и тогда вам напомнят о начале вебинара по почте;
  • все статьи блога с краткой аннотацией;
  • колонки наших диджитал колумнистов;
  • рубрика #подсмотрено - интересные посты из Facebook;
  • новости диджитала.

     

WebPromoExperts
Telegram