8 февраля 2002 начались XIX Олимпийские игры в Солт-Лейк-Сити. 28 мая того же года космический аппарат «Марс Одиссей» обнаружил данные о немалых записях воды на Марсе. Вы, конечно, можете вспомнить еще несколько важных событий, которые имели место быть в 2002 году. Но вы прекрасно понимаете, что мы собрались с вами не ради них. Сегодня все наше внимание принадлежит компании TemplateMonster, которая начала свою деятельность именно в 2002 году. Ее путь продолжается уже 20 лет, и ее команда, а также благосклонные клиенты надеются, что это только начало.

Поэтому что вы скажете на то, чтобы вернуться к началу начала? Устроить себе что-то вроде Inception, только без Леонардо ДиКаприо и замудренных сюжетов :) Но история TemplateMonster не менее интересна и тоже заслуживает вашего внимание внимания. Поэтому давайте погрузимся в нее прямо здесь и сейчас.

Целая вселенная TemplateMonster: рождение компании и ее талантливых звезд

Иногда самые большие свершения начинаются с каких-то мелочей. Можно сказать, что в случае с TemplateMonster все произошло именно так. В 2002 году компания окончательно врывается в цифровое пространство, но свои первые шаги в данной сфере она начала делать еще в 1998 году. Но это была лишь маленькая веб-студия, которая состояла из нескольких работников. И ничего не говорило о том, что количество клиентов станет увеличиваться и увеличиваться, и оставаться в своем первоначальном виде уже не будет смысла. Создавая макеты, с помощью которых можно было в несколько раз быстрее завершить тот или иной проект, один из дизайнеров даже не догадывался, что создает те самые «шаблоны». И только в 2002 году TemplateMonster вышел на рынок, предлагая аудитории PSD шаблоны.

Но уже через год компании удается стать ведущим провайдером именно HTML шаблонов. Количество людей, которые присоединялись к команде, постепенно росло, и они начали работать не только с файлами PSD, а также обратили внимание на HTML. На этом этапе TemplateMonster становится своеобразным пристанищем для кодеров, которой и превращают группу энтузиастов в известную компанию с широкой славой. Стоит отметить, что в том же году начинает свою работу партнерская программа от TemplateMonster, но мы поговорим о ней чуточку позже.

Спустя еще год, в 2004 году, в ассортименте TemplateMonster появляются первые eCommerce шаблоны. В 2005 году количество готовых решений, представленных на сайте, достигает числа в 10 000 цифровых продуктов.

Важнейшая эпоха WordPress начинается в 2006 году. А в 2008 году у пользователей появляется возможность выбирать что-либо для своих онлайн-проектов из шаблонов, число которых достигло 20000. И уже через два года их количество увеличилось на 10000, предлагая аудитории уже 30000 привлекательных цифровых продуктов. Уже можно было купить готовые решения для таких популярных платформ как Magento, Prestashop, ZenCart, Joomla и других. Для привлечения большего количества TemplateMonster запускает несколько локализованных версий сайта в 2014 году (испанская, немецкая и другие).

Одним из важнейших событий за эти годы становится переход TemplateMonster к модели маркетплейса. Таким образом, каждый талантливый автор, желающий распространять и продавать свои цифровые продукты, может зарегистрироваться и зарабатывать вместе с TemplateMonster.

В 2018 году команда запускает TM Studio, а через год команда объявляет о том, что теперь можно оформить подписку на сервис MonsterONE. В 2020 году у пользователей уже была возможность загрузить 20 000 цифровых продуктов от независимых авторов.

За окном 2022 год, а TemplateMonster исполняется 20 лет. И ни у кого нет сомнений в том, что компания не собирается останавливаться на достигнутом. Число активных авторов уже достигло 3000, а общее число продуктов пересекло отметку в 1750000 готовых решений. С компанией остается 5 миллионов клиентов, довольных тем, что выбрали TemplateMonster в качестве своего поставщика шаблонов. А 7000 активных партнеров продолжают вносить свой вклад в растущий успех компании, а она, в свою очередь, улучшает условия сотрудничества.

Что стоит знать о TemplateMonster в 2022 году?

В 2022 году развитие TemplateMonster продолжается, а количество достижений компании все растет и растет.

  1. Хочется начать с ассортимента товаров. Он действительно способен поражать. Во-первых, это множество WordPress шаблонов для различных ниш. К тому же вы можете ознакомиться с целым рядом CMS и HTML шаблонов, а также готовых решений для платформ электронной коммерции (Shopify, WooCommerce, PrestaShop, Magento, OpenCart и многих-многих других). Другие категории, представленные на сайте, включают плагины, разнообразные графические элементы, стоковые фото, видео и аудио, а также шаблоны презентаций. Следует также отметить, что количество товаров не остается стабильным, а растет каждый день. Все меняется в нашем мире, а значит, и шаблоны должны постоянно обновляться и предлагать улучшенный функционал для выполнения различных задач.
  2. Мы уже упоминали MonsterONE, но сейчас пришло время поговорить о нем более подробно. Это отличная подписка, в которой собраны лучшие готовые решения со всего маркетплейса. И она может стать ценным помощником не только для веб-дизайнеров и разработчиков, но и для маркетологов, бизнесменов и блогеров. Вы получите неограниченное количество загрузок, поддержку профессиональной команды, которая доступна 24/7, супер простую лицензию и многие другие преимущества.

Вы также можете обратить внимание на полезные сервисы, в которых профессионалы помогут вам создать сайты и интернет-магазины по вашему техническому заданию.

  1. Как вы могли заметить, мы обратили довольно много внимания на тот факт, что в 2017 году TemplateMonster стал маркетплейсом. А это значит, что каждый, кто создает цифровые продукты, может стать автором и продавать свои шаблоны на данном ресурсе. К тому же у вас есть возможность продвигать свой ассортимент в качестве аффилиата, получая дополнительный процент с каждой продажи.

Для TemplateMonster каждый партнер и автор - это настоящая ценность, поэтому команда находит индивидуальный подход к каждому из них. И нет никакой разницы, съели ли вы собаку на создание готовых шаблонов или занимаетесь этим делом довольно недолго. Маркетплейс открывает свои двери как для экспертов, так и для новичков. А еще вы всегда можете присоединиться к крутому коммьюнити партнеров, которые постоянно общаются и делятся своим опытом. TemplateMonster любит поднимать квалификацию каждого из них, публикуя образовательные статьи, распространяя полезные видео и проводя прямые эфиры.

  1. Вы также можете посетить блог MonsterPost, который станет настоящей находкой для тех, кто работает в сфере веб-дизайна. У вас будет возможность скачать классные электронные книги на релевантные темы абсолютно бесплатно, просмотреть гайды, а также прочитать отличные интервью.

Что еще сказать о TemplateMonster?

TemplateMonster – эта та самая команда, о которой можно только мечтать. Каждая ее часть – это настоящий профессионал, работающий на благо общей цели. Невозможно даже представить, чтобы кто-то оставил своего коллегу в трудной ситуации. И, к сожалению, одна из таких сложных ситуаций пришла в Украину в феврале этого года. Но все продолжают работать, не оставляя своих любимых клиентов и продолжая радовать коллекцией готовых решений, которая включает отличные шаблоны сайтов. И несмотря на то что в этом году TemplateMonster не удается отметить свой 20-й день рождения, компания все равно подготовила приятные скидки. Эксклюзивно для читателей webpromoexperts команда подготовила промокоды:

  • WebPromoExperts2022 –10% скидка на любой продукт на сайте TemplateMonster;
  • WebPromoExperts10 – 10% скидка на любой тариф MonsterONE;
  • WebPromoExperts – 10% скидка на сервис для создания сайта;
  • WebPromoExpertstm – 10% скидка на сервис для запуска интернет-магазина.

Очень надеемся, что в следующем году день рождения TemplateMonster будет совсем другим, с улыбками и громкой музыкой. Идем вместе к новым свершениям. А команда маркетплейса будет делать все возможное, чтобы дальше было еще лучше. Спасибо за прочтение!

#партнерская