В качественной отработке заявок всегда очень важна скорость. Особенно при запуске рекламных кампаний для клиентов с целью «Лидогенерация» (получение лидов непосредственно из лид-форм внутри Facebook и Instagram).

Не каждый бизнес может выделить отдельного менеджера, который будет постоянно обновлять страницу Facebook Business Manager и мониторить появление новых лидов ежеминутно.

Рекомендованное время отработки лида – до 20 минут.

Пример, как выглядит заявка (лид), автоматически выгруженная из Facebook в Telegram-чат с менеджером

Пример, как выглядит заявка (лид), автоматически выгруженная из Facebook в Telegram-чат с менеджером

Мы нашли решение проблемы медленной обработки лидов. Быстро и автоматически получать лидов в удобный мессенджер можно с помощью сервиса ApiX-Drive.

Проблема несвоевременного обзвона заявок больше не актуальна: сервис позволяет получать лидов в удобный для бизнеса мессенджер каждые 10 минут. Таким образом, у менеджера будет как минимум 10 минут в запасе на звонок потенциальному клиенту после того, как тот оставил заявку.

ADINDEX регулярно получает хорошую обратную связь по этой интеграции, поэтому можем рекомендовать такой способ и вам.

Насколько сложно сделать такую интеграцию

Для того, чтобы настроить интеграцию, необходимо:

  • Иметь навыки администрирования Facebook Business Manager, чтобы подключить выгрузку данных из рекламного кабинета.
  • Иметь представление о том, как создаются Telegram-каналы, подключаются чат-боты. Также желательно знать, что такое и как работает API-ключ.
  • Для того, чтобы красиво сформировать данные при выгрузке в мессенджеры, пригодятся минимальные навыки и знание языка HTML.

Как настроить интеграцию: 5 шагов

Самые распространенные интеграции для среднего и малого бизнеса: Telegram-чат, Google Sheets

Самые распространенные интеграции для среднего и малого бизнеса: Telegram-чат, Google Sheets

Шаг 1. Зарегистрируйтесь с помощью email и добавьте личный аккаунт Facebook (с правом администратора бизнес-менеджера Facebook на страницу и рекламные аккаунты, из которых необходимо получать данные).

Шаг 2. Научитесь настройке интеграций с подсказками.

Шаг 3. Приступайте к настройке интеграции (синхронизации данных) между площадками:

Приступайте к настройке интеграции (синхронизации данных) между площадками

На первом этапе настройки выберите источник, откуда будут браться данные.

Шаг 4. Настройте интеграцию, выполнив следующее:

  • Укажите действие (что будет происходить с данными): Укажите действие (что будет происходить с данными)
  • Дайте доступ к данным через админправа на площадке: Дайте доступ к данным через админправа на площадке:
  • Выберите конкретный тип данных и источник. Это могут быть лид-формы, страницы, данные рекламных кампаний из доступных рекламных аккаунтов: Выберите конкретный тип данных и источник. Это могут быть лид-формы, страницы, данные рекламных кампаний из доступных рекламных аккаунтов:
  • Настройте фильтр (настройка, отвечающая за последовательность и содержание пересылаемых данных): Настройте фильтр (настройка, отвечающая за последовательность и содержание пересылаемых данных):
  • Сделайте тестовую заявку, чтобы увидеть, какие данные будут отправляться: Сделайте тестовую заявку, чтобы увидеть, какие данные будут отправляться:
  • Включите автоматическое обновление связи и источник данных для интеграции: Включите автоматическое обновление связи и источник данных для интеграции:

Шаг 5. Настройте прием данных. Происходит это аналогичным образом:

  • Выберите источник-систему.
  • Задайте действие.
  • Предоставьте доступ с помощью API-ключа Telegram.
  • Настройте передачу и тип данных.
  • Проведите тест интеграции с помощью кнопки.
  • Интеграция создана и готова к работе! Интеграция создана и готова к работе!

Важный момент: после настройки интеграции необходимо включить параметр «Автообновление». Мы рекомендуем выставить период обновления «Каждые 10 минут», чтобы данные выгружались максимально оперативно и менеджер мог перезвонить по заявке, пока потенциальный клиент еще помнит о том, что оставлял заявку.

После настройки интеграции необходимо включить параметр «Автообновление

ApiX-Drive значительно упростит обработку лидов с дальнейшей фиксацией статуса заявки и сэкономит до 30 % времени вашего менеджера с помощью экспорта заявок практически в любую систему (в том числе Битрикс24, AmoCRM и множество мессенджеров).

Курс «Веб-аналитика» поможет разобраться со всеми нюансами таких систем веб-аналитики как Google Analytics. Анализируя трафик веб-ресурса, вы сможете сформировать и оптимизировать бюджеты на продвижение.

ЗАПИСАТЬСЯ