О семинаре

12 апреля в нашей академии прошел семинар «Стратегия и практика продвижения на зарубежные рынки 2014», который с дополнениями и изменения в программе повторяется уже в четвертый раз.

Как вы уже догадались из названия, семинар полностью посвящен теме продвижения сайтов на зарубежные рынке.

В первом блоке обсуждались темы, касающиеся анализа текущего состояния рынка и уже традиционно его ведет Виталий Алексахин.

Виталий Алексахин

Были рассмотрены отличия в работе на украинском и зарубежных рынках. Мобильные направления интернет-маркетинга их динамика и особенности.

Работа с Youtube и Google+ — специалистам сосредоточенным только на наших реалиях использование этих сервисов иногда может показаться не нужным, но для запада это уже программа минимум. И нашим коллегам пора готовится к их приходу на украинский рынок.

Блок «Конкурентный анализ» своим видео обзором популярных сервисов для анализа конкурентов открывала Александра Тачалова, маркетолог сервиса «SEM Rush».

Из этого блока слушатели семинара узнали о методах анализа конкурентов и анализе их способов продвижения. Согласитесь, ведь всегда полезно знать, как именно продвигаются ваши конкуренты?

Перед обедом Виталий перешел от теоретических материалов к практическим примерам и больше часа показывал реальные схемы продвижение в зарубежных системах и кейсы по ним.

Т.к. семинар посвящен не только SEO, а полноценному продвижению, то вторую часть возглавили Игорь Яковец рассказывающий о работе с контекстной рекламе в Google Adwords и Виктор Карпенко посвятивший свой доклад контентной стратегии развития проектов, развитию альтернативных каналов привлечения трафика, которые работают для запада и работающим кейсам.

Впечатления

Один из слушателей семинара — Сергей Карпенко (не родственник Виктора) написал на нашей странице в Facebook расширенный отзыв со своими впечатлениями.

Сергей Карпенко, отзыв о семинаре «Стратегия и практика продвижения на зарубежные рынки 2014»ИМХО, семинар просто захватывающий. Я получил огромное количество полезной информации.

Например обзор западного рынка — их возможности и процесс работы. Характеристики для определения качества ресурсов. Хороший обзор и рекомендации по сервисам, с помощью которых лучше проводить анализ и планировать продвижение. Какая конкуренция и особенности продвижения сайтов в западных странах.

Так же для меня была очень ценной информация о контекстной рекламе. Я узнал, как повышать позиции объявлений и тем самым уменьшать стоимость рекламы. Фишки и способы для эффективного продвижения и методы обхода конкурентов. Моменты на которые необходимо обращать внимание в первую очередь.

Я получил рекомендации, как конкретно продвигать мой проект. Какие методы использовать. Как выбирать площадки для рекламы. Где искать идеи для статей. Как подбирать ключевые слова для продвижения.

Очень понравилось, что примеры приводились на свежих проектах. Были представлены в схеме: поставленные цели, что было сделано и какие результаты были получены.

Я увидел, что рынок Украины и западных стран очень и очень разный. То что приносит успех на нашем рынке, на западе уже отходит в историю.

Рекомендую пройти обучение по данному курсу. Даже, если Ваш бизнес еще не присутствует на зарубежных (западных) рынках, обещаю много нового и полезного Вы узнаете!

И чуть не забыл, как и всегда, присутствовали очень хорошие и крайне полезные «плюшки». И я уже и не говорю о советах и секретах продвижения.

Бесплатный семинар по интернет-маркетингу

«Стратегия и практика продвижения на зарубежные рынки 2014»

22 Апреля наша академия совместно с Агентством эффективного интернет-маркетинга «WebPromo» проводит бесплатный семинар по интернет-маркетингу для представителей украинского бизнеса. Кстати Сергей пришел к нам учиться после посещения именно этого семинара в марте! В программе очень много подробной информации по доступным инструментам увеличения продаж и конкретных примеров их применения.

Записать можно заполнив форму на этой странице.