Бесплатные вебинары по интернет-маркетингу в школе WebPromoExperts набирают обороты — 13 марта прошел уже третий, и вполне успешно. А совсем скоро подоспеет и четвертый. Что было интересного и что будет сегодня — читайте в посте.

Напомним, что в школе WebPromoExperts обучение делится на платное и бесплатное. Платное — это курсы длиной в месяц и однодневные практические семинары на интересные темы. Бесплатное обучение ничуть не хуже, просто его немного меньше. Есть трехчасовой бесплатный семинар для всех желающих (час отдан аналитике, час контексту и час — SEO), ближайший такой будет проходить завтра вечером, 21 марта. Если вам интересно — читайте подробности и приходите.

Ремарка: интересно, что слушатели часто относятся к бесплатному слегка небрежно. Ребята готовятся к каждому выступлению с полной отдачей и были слегка обижены, когда в прошлый раз на бесплатный семинар записались около пятидесяти человек (понадобилось собрать стулья со всего офиса), а пришли — всего около двадцати слушателей. Поэтому семинар 21 марта все же будет бесплатным... но если ситуация повторится, мы думаем ввести символическую цену на будущие встречи, чтобы компенсировать время и силы. Так что не упускайте шанс и не дайте сделать бесплатное обучение платным.

Бесплатные вебинары: слушайте про интернет-маркетинг, сидя в любимом кресле

Не так давно запустились и онлайн-лекции, которые можно послушать из любой точки земного шара. Первой ласточкой была лекция Антона Воронюка про веб-аналитику. 6 марта выступал Игорь Яковец, рассказывал про то, как запускать и оптимизировать рекламные кампании в контекстной рекламе.

13 марта Юрий Титков (директор западного направления) рассказывал про грабли в поисковой оптимизации, на которые рано или поздно наступают все. Юра занимается SEO уже больше 13 лет и хорошо знает, о чем говорит. После окончания его полчаса засыпали разными вопросами. Видео с обсуждением: Один из самых интересных комментариев Юры — по поводу биржи Sape (недавняя новость о том, что Google как будто начал пессимизировать биржи ссылок и сайты, которые закупали там ссылки). Поймите, — говорит Юра, — Sape крупнейшая биржа и очень многие коммерческие проекты закупают там ссылки. Если ее ликвидировать, то по многим коммерческим запросам вместо хорошо проработанных сайтов вылезет всякий мусор.

Сегодня днем в 16.00

Четвертый вебинар — как не загнать сайт под фильтр Панды или Пингвина — будет вести руководитель отдела продвижения Виталий Алексахин. Виталий — умный стратег и опытный сеошник. Обещает драйв и полезные фишки. Регистрация на четвертый вебинар. Ждем всех желающих!