Сервис рассылок SendPulse собрал для вас бесплатные материалы для обучения digital-маркетингу. Эта подборка подойдет для тех, кто изучает digital-маркетинг с нуля или хочет структурировать свои знания – онлайн и бесплатно.

Курсы

Эти бесплатные онлайн-курсы по digital-маркетингу подойдут для начинающих, цель которых – быстро вникнуть в тему.

Основы веб-аналитики

Делать digital-маркетинг без аналитики –все равно, что жечь деньги, чтобы согреться.

Вместе с основателем агентства Marketorium вы научитесь работать с Google Аналитикой или освежите знания по ней. Этот курс – полноценная основа для старта. Вы узнаете, как:

  • связать сайт и систему аналитики;

  • работать с данными и фильтровать их;

  • настраивать цели и воронки;

  • создавать аудитории ремаркетинга;

  • подстраивать аналитику под себя и интегрировать с другими системами.

Основы email-маркетинга

Этот курс для тех, кто обучается digital-маркетингу с нуля и пока не имел дела с email. Директор по развитию SendPulse Александр Рысь рассказывает о базовых понятиях и метриках email-рассылок: для чего их используют, каких результатов можно добиться, как собирать базу подписчиков, что такое показатель доставляемости и из чего состоит письмо.

Cоздание чат-ботов в SendPulse

Хотите экономить массу времени на обработке заявок и общении с клиентами? Научитесь автоматизировать свой digital-маркетинг с помощью чат-бота!

Амбассадор SendPulse Анна Мельничук расскажет и покажет, как создать своего чат-бота с нуля на платформе SendPulse. Вы узнаете:

  • Особенности подключения и работы ботов ВКонтакте, Facebook и Telegram.

  • Как устроен интерфейс SendPulse для работы с ботами.

  • Как сконструировать эффективного бота и собирать в нем данные о подписчиках.

  • Как делать рассылки через бота и не попасть в спам.

  • Как улучшить и масштабировать бота.

Полное руководство по сервису SendPulse

Если выбрали SendPulse как платформу для общения с клиентами, то обязательно пройдите это онлайн-обучение. Тут все о том, как:

  • делать сложные сценарии email-рассылок;

  • настраивать push-уведомления;

  • создавать поп-ап-формы подписки;

  • настраивать и применять SMTP – сервер для отправки почты;

  • выбрать самый выгодный тариф в сервисе.

Вебинары

SendPulse регулярно проводят вебинары с известными маркетологами. Руководители отделов, владельцы компаний, специалисты с огромным опытом бесплатно обучают digital-маркетингу – новым инструментам и подходам, интересным методикам.

Вот несколько записей с последних вебинаров:

Смотрите на нашем блоге все прошедшие вебинары.

Обратите внимание! Присоединяйтесь к чату Академии SendPulse в Telegram. Здесь можно спросить совета, узнать о предстоящих вебинарах и конференциях и поделиться впечатлениями о прошедших.

Записи конференций

Иногда SendPulse собирает классных спикеров вместе, чтобы устроить большую конференцию по digital-маркетингу – обучение бесплатное и доступно для всех желающих. Все доклады с конференций можно найти на YouTube, держите ссылки на плейлисты.

Онлайн-продажи для бизнеса – шесть крутых спикеров рассказали о том, как меняется онлайн из-за коронавируса. Вы узнаете, как быстро перестроиться в онлайн из офлайна и укрепить позиции бизнеса.

imPulse Marketing Conference – про то, почему одни думают, что email-маркетинг умер, а другие им успешно пользуются. Здесь также про работу со старой базой подписчиков, идеи для чат-ботов, инструменты для автоматизации маркетинга.

imPulse Marketing Conference 2.0 – узнаете, как объединить все доступные каналы связи в одной стратегии общения с клиентами, как усилить продажи и систему удержания клиентов, как построить триггерную систему рассылок.

Первая онлайн-конференция по чат-ботам и мессенджерам – специалисты из разных сфер бизнеса поделились опытом, как работать с соцсетями и мессенджерами и применять чат-ботов. Много кейсов и идей для применения чат-ботов в малом, среднем и крупном бизнесе: лидогенерация, автоматизация, прибыль.

Вторая онлайн-конференция по ботам и мессенджерам – всю информацию о чат-ботах невозможно упаковать даже в конференцию, поэтому SendPulse организовали еще одно большое мероприятие. Еще больше технических особенностей, фишки по геймификации, вовлечению через чат-ботов и интеграции ботов с другими системами.

Чек-листы и руководства

Если вы только учитесь digital-маркетингу и любите, чтобы шпаргалки с полезной информацией были под рукой – этот раздел для вас.

Сбор и пополнение email-базы подписчиков – все о том, как собирать адреса через сайт и соцсети, как создавать эффективные формы подписки и собирать валидную живую базу.

Формы отписки по категориям – как создать правильную форму отписки, если у вас несколько категорий рассылок.

Чек-лист «30 идей для сбора подписной базы» – поможет при создании формы подписки. Здесь идеи для анализа аудитории, варианты лид-магнитов и других способов привлечения подписчиков.

Чек-лист по созданию Facebook чат-ботов – все популярные ошибки, которые совершают маркетологи при построении чат-ботов.

Сценарии чат-ботов для разных ниш – собрали примеры сценариев и описали задачи, которые боты решают. Можно использовать как шпаргалку, когда придумываете логику своего чат-бота.

Как использовать email-сервис SendPulse –научит работать с адресными книгами, формами подписки, создавать шаблоны писем, отправлять рассылки и анализировать результаты.

Руководство по SMS-маркетингу в SendPulse – с ним легко создадите свою первую SMS-кампанию.

Web push рассылки в SendPulse – push-уведомления работают во всех популярных браузерах и практически на всех устройствах. Научитесь делать их в SendPulse и отправляйте бесплатно на базу до 10 тысяч подписчиков.

Платные курсы

Если бесплатного обучения digital-маркетингу вам уже мало, то вот пара платных курсов с нужными знаниями. Ближайший поток на обоих – в мае 2020 года, точную дату объявим позже.

Facebook и VK чат-боты своими руками – здесь научат строить полноценную воронку продаж в мессенджерах. Вы поймете, как работает воронка, научитесь продумывать сценарии и по максимуму автоматизировать процессы. С курса уйдете со своим ботом – построите его под нужды вашей компании или положите в портфолио.

Email-маркетинг – полноценные знания о рассылках. Сбор базы, дизайн и контент писем, тонкости работы с разными почтовыми системами, фишки для высокой доставляемости писем, автоматизация рассылок – все это здесь.

Вашему бизнесу нужны рассылки? Регистрируйтесь в SendPulse и делайте email, SMS, web push и Viber-рассылки с одной удобной платформы, создавайте чат-ботов и автоматизируйте свой digital-маркетинг!

# партнерская