Не смотря на название книги «Делегирование и управление» я бы рекомендовал ее к прочтению не только руководителям предприятий или менеджерам среднего звена, а всем без исключения, кто нацелен на достижение результатов, на регулярный рост и саморазвитие.

Чтобы эта книга оказалась полезной, не обязательно быть руководителем и каждый день решать проблемы делегирования задач и управления персоналом.

Она даст позитивный заряд и правильный вектор движения даже простым сотрудникам, которые сами находятся в подчинении. Перевернув слова Брайна Трейси и примерив их на себя, как подчиненного я смог сделать несколько полезных выводов, понять проанализировать свою работу за последнее время и понять, куда и как я хочу двигаться дальше в своей карьере.

В книге описаны различные подходу к процессу делегирования, типы характеров и манера работы/подчинения присущие каждому типу характера. Читая эту книгу вы лучше поймете себя, своего начальника или подчиненных. Вы начнете анализировать ситуации происходившие с вами ранее, понимать, почему были допущены те или иные ошибки и продумывать свою работу так, чтобы эти ошибки не повторялись вновь.

Если вы ожидаете от книги, что она изменит вашу жизнь и перевернет мир с ног на голову, то скорей всего эта не та книга, которая вам нужна.   Если же вам нужен позитивный заряд, дружеское наставление и концентрированный опыт успешного менеджера — вам обязательно нужно прочитать «Делегирование и управление»!