Многие начинающие и уже действующие предприниматели, которые поставили свой бизнес на ноги задаются вопросом, как рассчитать, правильное направление дальнейшего развития, и как найти эффективные точки взаимодействия с целевой аудиторией, для наибольшей отдачи, и как следствие повышения продаж.

Здорово, если у вас за спиной два высших экономических, а еще лучше маркетинговых образования, а также, багаж практических знаний, но как правило, это совсем не так. Предприниматель, в первую очередь загорается идеей, и ей не всегда сопутствует разум, логика и холодный расчет.

Так где же почерпнуть или дополнить те, необходимые знания, которые помогут бизнесу двигаться вперед?

Варианты источников бизнес-знаний

  • Дистанционное обучение, что работает весьма эффективно. Если вы можете, позволить себе потратить N-сумму денег, то вэлком.

  • Вебинары, конференции, обучение с наставником. Грубо говоря вы покупаете «доступ» к знаниям, а если захотите, чтобы вам объяснили это «на пальцах», будьте готовы выложить еще больше из своего кармана.

  • Бесплатные (или частично бесплатные) интернет источники. Это различные тематические сайты, блоги «лидеров мнений», доступные или бесплатные каналы в телеграм, соц. сетях и мессенджерах.

 

На мой взгляд, имеет смысл начать с последнего варианта, так как он, самый доступный. Далеко, не все люди, берут деньги за доступ к своим знаниям. Некоторые делятся ими бесплатно. Возьмем, например, авторские телеграм каналы о бизнесе. Выжимка опыта от практиков своего дела, в виде советов начинающему и действующему бизнесу, помощь в продвижении и другие полезности, доступны каждому, кто хочет развивать свой бизнес и все это делается для медийного охвата. Многие отходят от стремления продавать в лоб.

Авторские бизнес-каналы в Телеграм

 

Рекомендую посмотреть эти Telegram каналы. Возможно, вам не хватает именно такой информации.

«Бизнес-рост» - полезный канал для тех, кто хочет создать или расширить свой бизнес, повысив его прибыль минимум в 2 раза. Такого результата вы достигните через выстраивание полноценной системы продаж. Автор канала лично помогает разобрать ваш бизнес.

«Про бизнес» — авторский канал Дмитрия Шахова. Про то, как наладить бизнес-процессы, расти, осознавать ошибки, не сдаваться, искать надежных партнеров, искать сотрудников.

«Монстр продаж» - наглые советы с юмором о маркетинге и продажах. Рабочие, проверенные временем и совсем новые и экспериментальные схемы продаж и бизнесхаки. Автор пишет легко в манере канала “бывшая”.

«zarabotaionline» - Авторский блог о бизнесе в интернете: в социальных сетях, арбитраже, Телеграм. Успешного успеха тут нет.

«Монстр Продаж Бот» - пример возможностей бота в телеграм для бизнеса. Как его можно сделать не просто функциональным, но и оформить его от лица персонажа. Получилось живо.

«Веселый маркетолог» - еще один пример удобного функционала - это тематические чаты. Данный чат посвящен маркетингу и помогает решать вопросы и обмениваться опытом.

«Знакомый Рекламщик» - блог рекламщика. С юмором и живой подачей о серьезном.

«LifeStyle Business» - о бизнесе, саморазвитии, методах заработка, личная жизнь, мысли, советы, путешествия.

«Полтинник» - личные финансы, семейный бюджет, жизненные лайфхаки, мотивация

«Business Life» - советы от практика, который занимается бизнесом уже 8 лет, достиг успехов и делится своим опытом

«Бизнес на салфетке« — советы по бизнесу.

«Бизнес идеи» - идеи для бизнеса.

«Wolf club» - бизнес хаки и кейсы.

«Подними жопу» - канал о мотивации. Постят короткие советы и полезную формацию.

«Финансовая мама» - Канал о том как с раннего детства привить ребёнку финансовую грамотность и предпринимательское мышление.

«Сила книги» - одна книга в день. Ежедневно читайте на нашем канале всего лишь 1 конспект книги, уделяя ему всего 15 минут.

«Инволта» — топовые новости мира бизнеса

«Black money» - каналы с черными, но проверенными методами заработка.

«Маркетинг реклама» — о маркетинге с точки зрения психологии

«Логово Инсайдера» - Канал для тех, кто хочет получать самую свежую и самую ценную информацию с закрытых форумов по Заработку, Образованию и Хакерству.

Статья подготовлена при содействии Telegram канала «Бизнес-Рост».


От редакции: Убедительная просьба делиться своими вариантами лучших каналов в Telegram в комментариях. Интересно было бы вам получить список обязательного чтения в Телеграм редактора блога?