Если вы хотите добиться успеха в Интернете, вам понадобится веб-сайт. Тем не менее, просто наличие веб-сайта недостаточно. Веб-дизайн и пользовательский опыт (UX) играют огромную роль в обеспечении успеха вашего сайта и присутствия в Интернете!

UK Web Host Review собрали инфографику, чтобы продемонстрировать статистику. Это статистика за прошлый год. В конце этого года мы обновим её, чтобы включить весь 2019.

Кроме инфографики, которую можно скачать, мы решили собрать все советы в текстовом виде.

1 | 75% людей основываются на доверии к веб-сайту

Вы можете иметь лучшую команду в мире, стоящую за вашим бизнесом. Но, если веб-сайт вашей компании не на высоте, то вы можете потерять 1/4 своей клиентской базы! Да, это так. 75% людей основывают своё доверие к компании на том, как выглядит сайт, как он оформлен и насколько отвечает требованиям пользователя.

2 | 53% мобильных пользователей уйдут через 3 секунды

Скорость – это всё! С появлением новых технологий появляется большая необходимость в предоставлении контента практически мгновенно. 53% пользователей мобильного сайта покинут страницу, если она не загрузится в течение 3 секунд. Чем больше времени проходит, тем выше процент закрывания страницы сайта.

3 | 59% людей предпочитают красиво оформленный сайт

41% потребителей предпочли бы простой дизайн, тогда как 59% предпочитают впечатляющий дизайн сайта. Поэтому важно помнить, что, если вы хотите, чтобы ваши клиенты оставались вовлеченными, то вам понадобится что-то совершенно выдающееся.

4 | 86% посетителей хотят получить информацию о товарах и услугах

Какую информацию вы хотите видеть при посещении веб-сайта? 86% опрошенных хотят получать информацию о товарах и услугах. Поэтому рекомендуется, чтобы этот вид контента был легко доступен и его было несложно найти. Это будет способствовать дальнейшему взаимодействию с пользователем.

5 | 1% пользователей взаимодействуют с ползунками сайта

Создание идеальной посадочной или домашней страницы может быть непростой задачей. Знание того, какие функции включать, а какие не включать, крайне важно для вовлечения пользователя. На самом деле только 1% пользователей нажимают на слайдеры, поэтому наличие плагина или чего-то подобного на вашем веб-сайте, вероятно, не способствует его улучшению!

6 | 94% людей не будут доверять устаревшему веб-сайту

Впечатляющий дизайн сайта, конечно, важен. Но не менее важны обновления сайта и его дизайна. Устаревший сайт может потерять своих посетителей! 94% пользователей больше не доверяют устаревшим веб-сайтам. И это неудивительно, учитывая конкуренцию! Убедитесь, что дизайн вашего сайта соответствует тенденциям.

7 | 70% малого бизнеса не используют призыв к действию

Призывы к действиям применяются в новостных рассылках и гайдах, специальных предложениях для покупок. Если призыв к действию неочевиден, как вы можете ожидать, что ваши посетители будут переходить туда, куда вы хотите их привести? Подавляющие 70% малых предприятий не могут четко обозначить кнопки действий и могут упустить большую часть сделок.

8 | 50% прибыли eCommerce получает от мобильных пользователей

В этом цифровом мире все становятся мобильными. 50% доходов eCommerce приходится на мобильных пользователей. Это, безусловно, подтверждает мнение о том, что веб-сайты должны быть мобильными. Представьте себе, что вы создаете потрясающий сайт электронной коммерции, который не работает на мобильных устройствах! Вы можете потерять половину своих клиентов.

9 | Требуется всего 0,05 секунды, чтобы сформировалось мнение о дизайне

За миллисекунды посещения сайта у пользователя уже сформировывается впечатление от увиденного. Некоторые люди могут решить, нравится ваш сайт или нет, всего за 0,05 секунды, поэтому привлечение внимания является ключом к вашему успеху. Инвестиции в отличный веб-дизайн необходимы для долгосрочного онлайн-бизнеса.

10 | 44% пользователей уйдут, если нет контактной информации

Если ваш сайт не содержит контактную информацию, 44% пользователей уйдут. Отсутствие доступа к контактам вашей компании может вызвать недоверие у пользователей. К контактной информации относятся адрес, номер телефона или адрес электронной почты. Убедитесь, что ваши посетители могут связаться с вами через ваш сайт.

11 | Медленное время загрузки изображения может привести к покиданию сайта 39% пользователей

Медленное время загрузки сайта вызывает раздражение даже в самые лучшие времена. Но если посетителю удается перейти на веб-сайт, а изображения не загружаются, 39% пользователей могут покинуть сайт. Оптимизация изображений имеет ключевое значение в дизайне сайта. И независимо от того, наняли вы веб-дизайнера или сами создаете свой сайт.

12 | У вас есть около 10 секунд чтобы впечатлить

Когда пользователь посещает ваш сайт, у вас есть в среднем 10 секунд, чтобы произвести на него впечатление, прежде чем он уйдёт. Ваш веб-сайт должен не только привлечь внимание пользователя в течение первых 10 секунд, но и сохранить его вовлеченность. Хороший сайт обеспечит беспрепятственное взаимодействие с пользователем и облегчит посетителю дальнейшее использование.

13 | 2 из 3 минут, проведенных онлайн, через мобильный

На мобильные устройства приходится 2/3 времени, проведенного в Интернете. Вот почему так важно, чтобы ваш сайт и UX следовали дизайну, адаптированному к мобильным устройствам. Если 2/3 посетителей вашего сайта не смогут получить к нему доступ должным образом или некоторые его функции не будут работать, они незамедлительно покинут ваш сайт и зайдут на другой.

14 | Видеоконтент в 53 раза чаще попадает на первую страницу Google

В 2018 году видео стало намного популярнее и на него полагаются предприниматели. Веб-сайт, содержащий видеоконтент, в 53 раза чаще появляется на первой странице результатов поиска Google. Воздействие видео поразительно! Это не только повышает удобство работы с пользователем, но и повышает SEO-оценку вашего сайта.

15 | 70% людей обращают внимание на маркированные списки

Пункты с маркерами гораздо легче усваиваются по сравнению с другими представлениями списков. 70% людей станут осваивать информацию, представленную в маркированном списке. Таким образом, если ваш веб-сайт наполнен контентом, то, возможно, стоит подумать о том, чтобы сконцентрировать его в пунктах.

Рекомендации:

Хотите освоить профессию интернет-маркетолога? Курс «Интернет-маркетинг СТАРТ» разработан специально для вас. Обучение происходит от базовых терминов до комплексных стратегий продвижения. После обучения вы сможете вывести свой сайт в лидеры поисковой выдачи. И развиваться в новой профессии, которая позволяет работать удаленно.

ЗАПИСАТЬСЯ