Без преувеличения Телеграм однозначно можно назвать наиболее востребованным мессенджером среди SMM-специалистов и диджитал-экспертов. А благодаря разнообразным ботам этот мессенджер может быть не только удобным, но и полезным.

Да-да, телеграмм боты для инстаграм способны взять на себя определенные рутинные обязанности SMM-специалистов, облегчить некоторые процессы и стать заменителями другого софта или приложения.

Сегодня мы поделимся с вами подборкой самых полезных и эффективных, а вы сможете дополнить этот список собственными в комментариях к этой публикации.

1. @ControllerBot

Для вас это, пожалуй, король всех ботов, если вы занимаетесь продвижением и ведением канала в телеграмме. Ведь благодаря этому боту вы можете:

  • добавлять изображение даже к очень большим текстам;
  • добавлять эмодзи голосования (аналог лайков);
  • добавлять кнопку со ссылкой.
@ControllerBot

Сейчас бот понемногу теряет актуальность, ведь Телеграм эволюционирует, и в нем появляются те функции, с которыми ранее обращались именно к этому боту:

  • отложения постов;
  • аналитика;
  • комментарии.

2. @getcombot

Невероятно полезный бот, если вы любите проводить розыгрыши в Инстаграме по механике «комментарий + подписка».

@getcombot

У бота есть веб-версия

Отправьте этому боту ссылки на любую публикацию в Инстаграме. В ответ получите ссылку на полный список всех, кто прокомментировал вашу публикацию. По той же ссылке вы сможете выбрать необходимое количество победителей и проверить их на факт подписки.

3. @UtmGeneratorBot

@UtmGeneratorBot

Каждая ссылка, за редким исключением, должна иметь utm-метки. И если вы редко работаете с телефона и не хотите для этого процесса копаться в браузере – это бот именно то, что вам нужно.

4. @Instabot

Несмотря на то, что в боте целая куча разного функционала, самое главное в нем – это возможность выгрузить пост из Инстаграма в виде текста и изображения. Еще бот помогает правильно разбрасывать абзацы по тексту так, чтобы их воспринимал Instagram и ваш текст не превратился в сплошную простыню. Хороший помощник-бот для раскрутки инстаграм.

@Instabot

Еще несколько ботов в придачу с тем же функционалом: @InstagramSaverBot и @SaveAsBot

5. @Gmail bot

Как можно догадаться из названия бота, он переносит вашу почту в Телеграм.

@Gmail bot

Благодаря боту вы не только будете получать уведомления о новых письмах, но и сможете ответить на письмо непосредственно с самого Телеграма.

6. @QuizBo

Бот, который поможет вам создать интересный контент, лид-магнит или дополнение к вашему продукту.

@QuizBo

Благодаря этому боту вы сможете сделать простенький тест с вариантами ответа и таймером.

7. @text4instabot

Наиболее удобный бот для работы с текстом в Инстаграме. Он вам и количество символов посчитает, чтобы все вместить, и форматирование поможет сделать.

@text4instabot

Незаменимая вещь, если работаете преимущественно с телефона.

8. @BotFather

Напоследок немного о боте для создания бота. С этим инструментом вы сможете создать своего собственного. Однако на многое не рассчитывайте.

@BotFather

Без знаний языков программирования максимум из этого можно получить – простенький бот-ассистент или интерактивную лид-форму.

А вы заметили, что каждый день в блоге WebPromoExperts появляются уже 2-3 статьи? Для того, чтобы не упустить ничего важного, иметь весь список для чтения под рукой мы создали телеграм-канал академии.

Там:

  • анонсы конференций (можно сразу регистрироваться и тогда вам напомнят о начале конференции по почте;
  • все статьи блога с краткой аннотацией;
  • колонки наших диджитал колумнистов;
  • рубрика #подсмотрено - интересные посты из Facebook;
  • новости диджитала.

     

WebPromoExperts
Telegram