Для большинства специалистов по контекстной рекламе возможность использовать расширения объявлений совершенно не новость. Но к сожалению не все ею пользуются, поэтому мы решили еще раз акцентировать внимание интернет-маркетологов на пользе от применения этого инструмента.

Для тех, кто раньше не слышал о расширениях в Google AdWords — это полезное дополнение для ваших рекламных объявлений. С их помощью можно добиться увеличения CTR, получить больше переходов на сайт и иметь показатели качества лучше, чем у ваших конкурентов.

Они настраиваются во вкладке «Расширения объявлений»:

и делятся на следующие группы:

Дополнительные ссылки — ссылки на конкретные страницы вашего сайта.

Адреса — данные о компании подтягиваются из сервиса Google Адреса.

Номера телефонов — можно настроить отображение разных номеров для мобильных устройств, настольных ПК и планшетов.

Ссылки на приложения — приложения в Google Play и App Store.

Отзывы — можно подкрепить объявление ссылкой на авторитетный внешний источник, на котором о вас оставили положительный отзыв.

Социальные расширения — можно прикрепить страницу Google+.

После настройки расширений, ваши объявления будут выглядеть примерно вот так:

Google заботится о предоставлении максимально удобной справки о своих рекламных инструментах. В частности в ней можно найти информацию о том, где могут отображаться различные типы объявлений.

Не описанное в этой статье расширение «предыдущий визит» настраивать не нужно, оно показывается автоматически. Правда в последнее время его почему-то не видно, может тестируют, а может и совсем отключили.

P.S. Если до сегодняшнего дня вы не использовали расширения, обязательно прочитайте раздел справки Google посвященный оплате кликов по расширениям.