В этой статье специалисты Агентства маркетинга для интернет-магазинов TurboWeb рассказали о том, как получать заказы из Google бесплатно.

Google объявил, что украинские интернет-магазины смогут размещать свои товары в Google Shopping БЕСПЛАТНО уже до конца этого года! И в США это уже работает.

А программа бесплатного показа товаров из Google Merchant Center в изображениях доступна в Украине уже с прошлой недели!

Для справки: Google Merchant Center – это сервис, позволяющий загружать данные о товарах для того, чтобы показывать их в Google Shopping и на разных платформах Google.

Таким образом Google будет помогать представителям торговли, пострадавшим от карантина и COVID-19.

Что это значит для украинских интернет-магазинов?

Те, кто уже настроил Google Shopping, а это, по нашим предположениям, не больше 30 % всех интернет-магазинов, будут получать в разы больше переходов на их товары: из платной и бесплатной выдачи Google Shopping.

Как говорят, чтобы выиграть в лотерею – нужно купить лотерейный билет, чтоб получать бесплатные клики – нужно добавить ваши товары в Google Merchant Center.

О том, насколько эффективно и рентабельно работает правильно настроенный Google Shopping, мы часто рассказываем на своей странице, публикуя кейсы по хештегу #GoogleShopping_TurboWeb

Как это работает?

Бесплатные объявления будут размещаться в разделе Google Shopping.

На скрине показано, как выглядит раздел на десктопе: первый ряд картинок – платный Google Shopping, все остальные – бесплатный.

На экране смартфона бесплатная выдача Google Shopping выигрывает за счет более крупных изображений:

Демонстрация, как это сегодня работает в США:

Ссылка на новость в официальном блоге Google.

Как воспользоваться этой возможностью?

Чтобы ваши товары начали бесплатно показываться в поиске по изображениям уже сейчас и на вкладке «Покупки», когда это станет доступно в Украине, зарегистрируйтесь в программе Surfaces across Google в Merchant Center (как показано на скрине).

Если вы еще не работали с Google Shopping, у вас нет аккаунта в Merchant Center и не загружены товарные фиды – вы можете сделать это сами или обратиться к специалистам.

За настройкой обращайтесь к нам. У нас в клиентах уже больше 400 интернет-магазинов.

Ссылка на Facebook

Telegram