На днях команда Google Shopping презентовала свой новый продукт – микросайт Best Things for Everything (Лучшие вещи для всего), на котором будут представлены 1000 самых лучших по отзывам товаров в Интернете на текущий момент. Проект призван облегчить пользователям поиск необходимых продуктов, а магазинам – принести дополнительные продажи.

Сортировка товаров на сайте осуществляется по категориям. Их всего 8:

  • дети;
  • дом и офис;
  • красота и здоровье;
  • игры и творчество;
  • электроника;
  • активный отдых;
  • домашние животные;
  • спорт и фитнес.

Однако есть и множество подкатегорий, товары в которых собраны по темам. Например, «Для твоего домашнего офиса», «Для твоей рутины по уходу за лицом» или «Для твоего внутреннего баристы». Интерфейс визуально напоминает ленту Pinterest.

Интерфейс визуально напоминает ленту Pinterest

Интерфейс сайта Best Things for Everything

После выбора подходящей категории пользователь видит список лучших товаров в ней, отобранные на основе отзывов и оценок в интернете.

После выбора подходящей категории пользователь видит список лучших товаров в ней

Как выглядят товары на сайте Best Things for Everything

При клике на карточку товара разворачивается дополнительные информация о нем: описание, цены, отзывы и места, где его можно купить. В ближайшее время на новом сайте пользователям также будут доступны дополнительные функции: отслеживание изменений цены, сравнение цен, информация о наличии товара и фильтрация по местоположению.

Пока что сайт Best Things for Everything доступен на английском и испанском языках и работает на территории США. Когда проект запустят в других странах не сообщается.

Источник

Хотите эффективно продавать свои товары онлайн? Ваша рекламная кампания не работает или вы тратите слишком много? Пройдя курс «РРС-специалист» вы сможете оптимизировать рекламный бюджет. Вас научат, как правильно подбирать ключевые слова и создавать семантическое ядро сайта. Вы сможете определять цели и структуру рекламной кампании. Анализируя результативность, вы сможете оптимизировать рекламные бюджеты. Подходит тем, кто хочет работать на аутсорсе и собственникам бизнеса.

ЗАПИСАТЬСЯ