В последние годы интернет-маркетологи часто обсуждают вопрос контент-маркетинга — мол, создавайте какое-то интересное содержание, оно широко разойдется, создаст вам узнаваемость и добавит входящих ссылок. Как ни посмотри, одни выгоды. Чаще всего под контент-маркетингом подразумевают интересные статьи. И это — ошибка номер один. Хороший сценарий совсем не обязательно выражать только текстом. Очень многие люди — визуалы (о чем прекрасно знают студии дизайна). Те же статьи мы гораздо лучше воспринимаем вместе с картинками, что уж говорить про видеоролики! Конечно, когда разговор заходит о видео, все понимают его полезность, но тут начинаются проблемы бюджета, монтажа и так далее. Креативные агентства периодически жалуются, что идей куча, но мало нормального production (т.е., людей, которые будут снимать и монтировать по заданному сценарию). Но не боги горшки обжигают. Известно, что идеальный текст, идеальный ролик или сайт никогда не будут сделаны. Можно работать и с тем, что под рукой.

Так, известный российский предприниматель Федор Овчинников, ничуть не стесняясь, взял и снял свою пиццерию на камеру четвертого Айфона. Никто не мешает производственным бизнесам взять и повторить, чтобы их клиенты убедились — товар делается не в грязном подвале. Американцы тоже давно используют YouTube. Например, ролики одной девушки, которая учит правильно красится, смотрят сотни тысяч девочек! Сегодня такое время, когда не обязательно проходить кастинг на телеканале, чтобы стать ведущим программы. Придумайте сюжет, запишите то, что у вас хорошо получается, и пожалуйста! Поэтому тема сегодняшнего вебинара — продвижение в YouTube.

Регистрируйтесь и приглашайте друзей! Это канал в Украине еще не многие используют, у вас есть шанс завоевать для вашей компании (бизнеса, бренда) место под солнцем. Очень многие ниши для видео-инструкций свободны.

Прошлый вебинар

В прошлую среду у нас выступал Александр Сергеев из компании SenseProduction. Александр с коллегами внедряют и оптимизируют системы почтовых рассылок для разных компаний.

Видео прошлого вебинара:

Напоминаем:

Подписывайтесь на наши аккаунты YouTube или Slideshare и на блог, чтобы получать анонсы новых мероприятий и другие интересные новости.