Хотя TikTok – молодая соцсеть, существуют определенные секреты, которые помогают продвигаться быстрее и эффективнее!

От редакции. Проверенные советы и самые интересные кейсы собрали для вас в одном месте! Подписывайтесь на наш телеграм-канал и получайте каждую неделю новую порцию знаний и советов!

10 секретов продвижения в TikTok

Есть способы продвижения как бесплатные, так и платные, но мы остановимся только на тех методах, которые зависят только от вас.

1. Будьте очень активны

В TikTok нет ограничения на охват, поэтому контент там течет рекой. Не ограничивайтесь одной публикацией в день. Чем больше вы публикуете, тем выше шансы попасть в «Рекомендованное».

Благодаря свой активности в социальных сетях Кирилл Макашов стал ведущим шоу «Орел и Решка»

Благодаря свой активности в социальных сетях Кирилл Макашов стал ведущим шоу «Орел и Решка»

2. Будьте еще активнее

Не только публикуйте свой контент, но и взаимодействуйте с другим контентом. Чем больше вы пользуетесь соцсетью, чем больше контактируете с другим тематическим контентом – тем лучшие результаты имеют ваши видео.

3. Держите интригу

Глубина просмотра сильно влияет на возможность попасть в «Рекомендованное». Поэтому старайтесь снимать такие ролики, которые будут наращивать напряжение. Подобного эффекта можно достичь с помощью соответствующей мелодии.

4. Музыка имеет значение

Саунд, который вы добавляете в видео, важен не только с эстетической точки зрения. Трендовые треки помогают получить больший охват.

Поклонники английского исполнителя  Эда Ширана создали 1,4 миллиона видео, выбрав трек «Perfect»

Поклонники английского исполнителя Эда Ширана создали 1,4 миллиона видео, выбрав трек «Perfect»

5. Не юзайте сторонний софт

Доказано, что ролики, снятые и смонтированные с помощью только функционала TikTok, имеют выше охват, чем те, что используют сторонний софт.

6. Хештеги

Пользуйтесь ими, это не Фейсбук и даже не Инстаграм. Здесь хештеги могут принести вам немало дополнительного охвата.

Хештег #backstage один из самых популярных  –  почти 2 миллиарда просмотров

Хештег #backstage один из самых популярных – почти 2 миллиарда просмотров

7. Будьте в тренде

Челленджи, трендовые ролики, каверы – все это с большой вероятностью увеличит охват не только одного ролика, но и всего аккаунта.

Обучение английскому языку  –  всегда в тренде

Обучение английскому языку – всегда в тренде

8. Прямые эфиры важны

Подготовленные видео – это, конечно, гуд, но прямые эфиры дают дополнительный охват на весь профиль, поэтому не игнорируйте их.

9. Настройка

Как бы смешно и банально это ни звучало, но проверьте, открыт ли ваш профиль и стоит разрешение рекомендовать ваш аккаунт. Вы не поверите, как часто люди забывают сделать это.

Не забудьте переключить

Не забудьте переключить

10. Обучайтесь

Читайте полезные публикации на соответствующие темы (вроде этой) и регистрируйтесь на курсы.

Сальникова Дарья

Сальникова Дарья, куратор курса «Продвижение в TikTok»:

ByteDance, материнская компания TikTok является самым дорогим стартапом в мире, а сам TikTok развивается бешеными темпами. Поэтому следует не игнорировать, а тщательно изучать эту платформу.

Для продвижения на платформе нужно знать, что TikTok – это соцсеть, где большое внимание нужно уделять созданию контента, быть в тренде и постоянно экспериментировать. При этом, не стоит забывать о постоянной аналитике аккаунта, которая поможет вывести рабочую формулу популярности именно для вашей учетной записи.

О том, как секреты контента работают в связке с техническими нюансами и анализом данных для продвижения профиля, можно узнать на курсе «Продвижение в TikTok», который стартует 29 мая.