Есть одна вещь, которая объединяет абсолютно все аккаунты в Instagram – тренды. Зачастую мы задаем их сами или ориентируемся на инфлюенсеров. О 5G не говорит сейчас только ленивый.

Если коротко, то эксперты в сети рассматривают два эффекта от внедрения инновации: отрицательный и положительный. Если не хотите запрыгивать в «последний вагон», здесь объясним на пальцах, что – модный тренд, а что – нет, и как 5G повышает охваты.

Разница между сетями четвертого и пятого поколения заключается не столько в самой скорости соединения, сколько в возможностях, которые открываются с переходом на новый стандарт. Вокруг 5G не было бы столько шума, позволяй он лишь быстрее загружать видео с YouTube.

Каждый бренд, продвигающий себя в Instagram, старается привлечь как можно больше внимания и заинтересовать людей. Однако конкуренция на этом ресурсе растет с каждым днем, и для достижения цели приходится постоянно узнавать о новых методах завлечения публики и увеличения охвата.

Благодаря внедрению сетей 5G и общему развитию технологий, «дополненная реальность» и «виртуальная реальность» станут более продвинутыми и доступными. Начиная от масок в Instagram и заканчивая подбором одежды и мебели, технологии будут использоваться повсеместно в социальных сетях.

Важным и совершенно инновационным, как в смысловом, так и в техническом плане, становится AR-контент – маски, фильтры, игры и визуализация фото- и видеоконтента.

Эффективный инструмент – маски в Инстаграм

Без масок сейчас не обходится ни одна сторис. Они настолько вписались в нашу виртуальную жизнь, что пользователи отказываются обновлять Instagtam, т. к. потом они пропадут, и их придется заново собирать, а это не так просто.

Маски уверенно заняли первые ряды в числе одних из самых эффективных инструментов развития бренда в Instagram на пороге 5G. Они помогают повысить активность аудитории в сообществе, лояльность пользователей, а также увеличить количество подписчиков. Маски запускают волну UG-контента (пользовательского контента) таким образом, что подписчики с удовольствием снимают сторис с любимыми масками блогеров или брендом. Без масок уже как-то даже не солидно.

Вот несколько ярких примеров из fashion-индустрии: брендMichael Kors предложил пользователям примерить новую коллекцию очков. Он первым протестировал рекламу дополненной реальности (AR-рекламу) в новостной ленте Facebook. Пользователи могли не только примерить очки известного бренда, но и сразу купить их.

Почему стоит использовать игры для Инстаграм

В 2020-м рекламные агентства и маркетологи уже закладывают «игры и фильтры» в статью расходов. Почему? Все просто:

Эффективность при относительно низких затратах. Создавать вирусный контент, вовлекающий человека больше, чем на 10 секунд, теперь проще. И для этого не нужны именитые режиссеры и заоблачные бюджеты.

Вовлечение аудитории. Пользователи не просто воспринимают контент, а взаимодействуют с ним, получая эмоции и удовольствие.

Охваты. Качественная игра может набрать миллионы просмотров без дополнительных средств на ее продвижение – алгоритмы Facebook сделают все сами.

Особое внимание SMM-менеджеры и маркетологи удел

яют визуализации контента в рамках 5G-технологий, применяя необычные инструменты виртуальной реальности.

 

Развивая эстетику 5G,неоновые цвета и антиутопические мотивы влияют на визуальную коммуникацию.Этот тренд не оставит без внимания моду и подготовит другие сферы искусства и дизайна к футуристическим аллюзиям. Тенденция продолжится и со временем задействует новые технологии, чтобы погрузить нас в атмосферу будущего.

Ключевые визуальные элементы 5G-технологий:

- неоновые цвета;

- ломаные, крупные, объемные шрифты;

- многослойность создания 3D-эффекта;

- деформация и оптические иллюзии;

- больше видеоконтента и анимации.

Так одним из ярких примеров fashion-индустрии является бренд G'n'K:

Вместо консервативного оформления детский премиальный бренд использовал визуальное оформление профиля в стиле 5G-технологий, что привело к повышению охвата на 42 %, увеличились лайки и активность подписчиков.

Невозможно не заметить, что различные элементы дизайна – трехмерные, скевоморфные, плоскостные, анимационные и другие – все больше переплетаются. Эта интеграция станет еще более заметной с развитием VR, AR, AI и прочих новых технологий,отмечает Sebastiaan Scheer, дизайн-директор, MediaMonks Amsterdam. В визуальной коммуникации отправная точка для интерпретации, адаптации, создания новых стилей и улучшения тех, которые уже существуют.

Вне зависимости от сферы, в которой вы работаете, необходимо вдохновляться и создавать идеи для развития аккаунта, игнорировать тенденции невозможно.

Курс «Эффективный SMM: продвижение проектов в социальных сетях» разработан для тех, кто хочет освоить новую профессию смм-специалиста. Вы сможете самостоятельно создать план публикаций контента, научитесь запускать рекламные кампании и анализировать их результаты. Приносить клиентам заявки и продажи из социальных сетей.

ЗАПИСАТЬСЯ