#партнерская
С каждым годом конкуренция в SEO растет, а алгоритмы поисковых систем всё лучше и лучше понимают желания пользователей. Поэтому инструменты для SEO-специалиста становятся все совершеннее.


Чем больше у вас сайтов в работе, тем важнее правильный выбор своего инструментария и его умелое использование. Мы в Boosta, протестировали практически все SEO инструменты, что есть на рынке, и только единицы из них мы оставляем у себя, как постоянных помощников. Одновременно с таким отсевом идет и еще один параллельный процесс — генерация идей и создание своих собственных тулов. Именно так появился один из наших самых известных сервисов для поиска ошибок в техническом SEO.

Давайте разберем основную проблему, с которой сталкиваются компании, желающие создать SEO сервис, что завоюет рынок. Проблема в противоречии между SEO-специалистом, который чаще всего выступает заказчиком (Product Owner) и разработчиком, который создает инструмент. Первый имеет хорошее понимание что он хочет, но не всегда понимает как это может быть технически реализовано. Второй хорошо технически подкован, но редко представляет себе готовый продукт, так хорошо, как сеошник.

Благодаря тому, что у нас в компании есть люди, каждый из которых владеет высокими компетенциями в обеих областях, нам удается быстро находить новые идеи для инструментов, и реализовать их максимально быстро и удобно для пользователей.

Таким человеком и была задумана идея Sitechecker. В процессе работы с Screaming Frog, наш SEO-специалист заметил как много важных параметров недостает этому инструменту. Поэтому создал первую версию сервиса, который закрывал слабые стороны десктопного Screaming Frog.

Теперь, Sitechecker, это самостоятельный онлайн-инструмент, пользу которого необходимо пояснить в деталях.

Больше, быстрее, дешевле — по словам Джеффа Безоса, эти 3 требования самые стабильные тенденции в желаниях пользователей, которые вряд ли изменятся через 10 лет. Такой девиз нас вдохновил при создании продукта.

1 - Преимущества работы с Sitechecker.pro

Для зарегистрированных пользователей это выглядит таким образом:

  • Больше - безлимитное количество проверок страниц.
     
  • Быстрее - среднее время проверки страницы в реальном времени - 7 сек, и мы постоянно работаем над его улучшением.
     
  • Дешевле - абсолютно бесплатный сервис навсегда.
 

Специалисты, которые понимают опасность технических ошибок и значение правильной on-page оптимизации, «зависают» у нас сайте, пока не доведут самые важные страницы до совершенства.

Пользователям же, которые считают, что технические ошибки могут подождать, необходимо:

  • внимательно изучить таблицу факторов ранжирования за 2017, которую составил журнал SearchEngineLand
  • подсчитать первые материальные потери от безразличия к таким ошибкам.
 

2 - Периодическая таблица успешных SEO факторов

Таблица факторов ранжирования от SearchEngineLand не является официальным документом Google. Но история её ежегодного обновления и аргументация изменений в таблице всегда подтверждается официальными заявлениями сотрудников Google или экспериментами известных SEO-экспертов. Кроме того, что это идеальная дорожная карта, которая помогает увидеть все составляющие части SEO сверху, таблица также служит хорошим чек-листом для доведения своих сайтов и их топовых страниц до совершенства. И когда вы подходите к вопросу именно технической идеальности, на сцену выходит Sitechecker.

3 - Проверка сайта на технические ошибки

Оценка страницы, которая вычисляется по нашей формуле часто пугает пользователей, так как практически на всех сайтах присутствует какие-то технические ошибки. Особенно нас впечатлила реакция голландских сеошников. Они очень активно писали в чат по любой проблеме, что не могли решить. Видно, что красный цвет в инструменте доставлял им огромную боль. И они не могли успокоится пока не доводили сайт до оценки в 100 баллов. Но важно помнить, что это только наш внутренний индекс. Плохая оценка в чекере не обязательно гарантия провального продвижения. Лучше всего оценка служит для фиксации исправленных ошибок. Тем более, что всегда есть страницы, над которыми вы планируете работать в последнюю очередь. Так, ошибки на странице №1 по трафику и ошибки на какой-то административной редко посещаемой странице имеют все-таки разный приоритет для собственника.

Чтобы оценить, как сильно инструмент может вам помочь, перейдите на главную страницу и введите URL самой ценной страницы на вашем сайте (по трафику, по лидам, продажам).

Полученный вами SEO отчет это комбинация двух вещей:

  • уязвимостей, которые значительно увеличивают риск потери трафика, продаж на этой странице;
  • возможностей, которые открывает перед вами понимание элементов, что можно улучшить.
 

Проверьте как можно улучшить title, h1, description на странице, тайтлы и алт теги картинок, анкоры внешних и внутренних ссылок, за счет каких файлов ускорить загрузку и вы увидите как еще вам можно улучшить позиции с помощью правильно выполнения on-page SEO оптимизации.

4 - Отчёт внутренние страницы

Кроме этого все, у вас есть также возможность оценить техническую оптимизацию всего сайта при более масштабном рассмотрении. Sitechecker акцентирует внимание на конкретной странице, Sitechecker Crawler собирает данные по всем страницам сайта и помогает найти самые проблемные страницы всего за несколько минут. В краулере вы можете отфильтровать страницы по конкретному типу ошибок, сделать аудит редиректов, найти битые ссылки, оценить распределение веса страницы (формула подсчета веса идентична формуле Google PageRank, оценить свою анкорную стратегию по внутренним ссылкам и очень быстро найти страницы, что нужно закрыть от индекса.

5 - Отчёт о весе и статусе страниц домена

Такая комбинация двух инструментов идеально ложится на процесс работы SEO специалиста. Масштабный аудит сайта в краулере дает возможность найти прежде всего ошибки в стратегии, а точечный аудит страницы с помощью Sitechecker дает возможность углубится в проблематику, оценить больше параметров и шаг за шагом довести до идеала основные лендинги.

Кроме того, у нас есть плагин для Google Chrome, который дает возможность перейти к проверке страницы, которая открыта в активной вкладке всего за 1 клик. Если вы регулярно работаете над улучшением сайтов, такое дополнение значительно сохранит вам время.

Мы, в Boosta день за днем строим самый простой и удобный инструмент для анализа технической SEO оптимизации сайта в мире. Наш большой штат топовых SEO специалистов в компании, которые работают на самых конкурентных рынках всего мира безжалостно отсекает все инструменты, которые не являются лучшими в мире. Именно такая аудитория оценивает наши инструменты прежде, чем они выйдут в свет. Их критика помогает нам сохранять целостную картину мира в отношении потребностей сеошников. Надеюсь вы также ощутите ценность инструмента уже в первые минуты его использования и поделитесь вашими пожеланиями, отзывами, предложениями и негативом в комментариях. Приятного использования Sitechecker и Sitechecker Crawler!

Если вы хотите научиться оптимизировать сайты и стать суперменом-сеошником, то можем предложить курс «SEO-оптимизация: продвижение сайтов в поисковых системах». После курсов проведете аудит сайта и создадите стратегию продвижения. Научитесь анализировать конкурентов, сформируете семантическое ядро. Прогнозируя результаты продвижения, сможете оптимизировать бюджет. Привлекательно? Записывайтесь!

ЗАПИСАТЬСЯ